Моментальные фото – возрождение легенды

Моментальные фото - возрождение легенды

В наш инновационный век уже достаточно тяжело удивить чем-то новым. Вот и в мире фотографии регулярно появляются интересные новости, применяются инновационные технологии. Да, у нас есть сейчас возможность получить быстрый доступ к цифровым фотографиям, но ведь ещё многие помнят о том, что было до них.

Моментальные фото - возрождение легенды

В наш инновационный век уже достаточно тяжело удивить чем-то новым. Вот и в мире фотографии регулярно появляются интересные новости, применяются инновационные технологии. Да, у нас есть сейчас возможность получить быстрый доступ к цифровым фотографиям, но ведь ещё многие помнят о том, что было до них. Конечно же, речь идёт о Полароидах, которые позволяли моментально получать фотографии без применения каких-либо дополнительных устройств. Это даже в наш скоростной век является актуальным.

А ведь первый Полароид появился ещё в далёком 1948 году, а пик популярности этого устройства пришёлся на девяностые годы. Но как только появились технологии цифровой фотосъёмки, популярность моментальных бумажных фото стала стремительно падать. Сейчас любой желающий может наслаждаться бесплатными играми про фотографирование и при этом всё равно невозможно получить те ощущения, которые получал фотограф от снимка и появления готовой фотографии из своего Полароида.

Все думали, что мгновенные фотографии будут навсегда забыты и никто никогда не достанет их из дальних углов своих комнат. Но спустя двадцать лет владельцам обанкротившейся ранее компании стал художник из Австрии – Флориан Кэпс, который также является ещё и бизнесменом. Он задался целью возродить популярность моментальных фото. Последние пять лет своей жизни он посвятил именно этой задаче и вместе со своими единомышленниками начал постепенно возрождать бизнес компании Полароид. Пожелаем им удачи, поскольку первые результаты работы уже дают о себе знать и можно сказать, что есть огромный шанс возрождения мгновенных фотографий.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *