5 идей для красивого городского пейзажа

Сегодня существует множество жанров фотографии, среди которых особую популярность приобрел пейзаж. Однако это не значит, что необходимо работать только с природой, лесами и полями, закатами и рассветами.

Сегодня существует множество жанров фотографии, среди которых особую популярность приобрел пейзаж. Однако это не значит, что необходимо работать только с природой, лесами и полями, закатами и рассветами. Дело в том, что даже простая маршрутка в Хельсинки на фото может превратиться в настоящее искусство. Как вы поняли, мы ведем речь о городском пейзаже.

Вы когда-нибудь пробовали передать ритм большого города? Уловить и запечатлеть его дыхание? Это настоящее мастерство, которым дано овладеть далеко не каждому начинающему фотографу. Если же вы уверены в своих силах, но хотите добавить свежие оригинальные нотки, то вот 5 идей для красивого городского пейзажа.

Новая жизнь старого города

Если вы хотите создать нечто прекрасное, стоит отбросить в сторону элементарные вещи и обратить внимание на мелочи. Для этого лучше узнать о жизни города, пройтись по неприметным улочкам и вникнуть в национальные особенности и традиции его жителей. Вскоре все эти знания отразятся на ваших снимках.

    Несколько советов для создания хорошего городского пейзажа:

  • Для начала постарайтесь открыть для себя очертания города. Это подразумевает фотографию любого интересного для вас здания на фоне неба, сделанную на небольшом расстоянии. Идеальное время, конечно, на закате или рассвете, когда город погружен в полумрак.
  • Любой современный город насыщен отражающими поверхностями: стеклянные двери, зеркала витрин, проезжающие мимо машины и т.д. Постарайтесь поймать то и дело мелькающие в них образы.
  • Постарайтесь изменить привычный для себя ракурс. Вы удивитесь, но одни и те же предметы, сфотографированные под разным углом, кажутся совершенно иными. Или сфотографировать окружающую природу, пока едет ваш автобус в Хельсинки.
  • Никто не отменял ночную съемку. Если вы знакомы с настройками фотоаппаратуры и способны установить длинную выдержку – можете получить неописуемой красоты изображения. А вот вспышку лучше выключить, чтобы не испортить красоту момента.
  • А теперь о конкретном месте для съемок – местный рынок. Именно здесь собрано огромное количество колоритных образов, чувств, эмоций и всего того, что вы ищите.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *