Как фотографировать детей?

Как фотографировать детей?

Дети это довольно благодарный объект для фотографии им всегда интересно все новое и они всегда у вас под рукой (или точнее, крутятся под ногами). Тем более, если мы говорим о съемке собственных детей.

Как фотографировать детей?

Дети это довольно благодарный объект для фотографии им всегда интересно все новое и они всегда у вас под рукой (или точнее, крутятся под ногами). Тем более, если мы говорим о съемке собственных детей. Ведь каждый из нас мало помнит различных фактов из своего детства, а при помощи фотографии мы создаем своего рода летопись, которая всегда под рукой. Вот ваш малыш обнимается с бабушкой, вот детская мебель превратилась в морской порт, вот он мило посапывает.

Подробнее

Самое важное и, пожалуй, самое сложное в фотографировании детей – это то, что нужно поймать естественные эмоции. А ведь это очень сложно, без всяких фраз типа: «повернись сюда, помаши маме ручкой» и других способов руководить процессом съемки. Конечно, и постановочная съемка имеет право на существование, но согласитесь, что кадры получаются более яркими и ценными если они как бы «выхватывают» детей из их привычной среды обитания.

Еще одной сложностью является то, что дети никогда не сидят на месте и вам придется проявить недюжую смекалку, ловкость и терпение, чтобы сделать хоть несколько годных кадров.

Существует огромная опасность повреждения камеры, ведь детям всегда интересны игрушки больших «дядь и теть».

Если вы никак не можете выбрать ракурс съемки, то мы можем дать вам один весьма ценный совет, старайтесь фотографировать детей на уровне их глаз, так лучше сочетаются пропорции. В этом вам помогут детские двухъярусные кровати.

    Основные ошибки при фотографировании детей:

  • «отрезанные» части тела;
  • искажение пропорций;
  • не эстетичность заднего плана;
  • нерезкость;
  • ребенок отвернулся.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *