Выразительная фотосъемка воды

Многие фотографы в постоянном поиске новых идей, для создания уникальных сюжетов, порой перестают замечать прекрасные явления природы и ее дары, и непрерывно жалуются на наступление творческого кризиса. Создавать уникальные фотографии можно в том случае, если даже в самых обычных вещах, профессиональный фотограф замечает неординарные особенности и эксклюзивные идеи.

Советы по фотосъемке водной поверхности

Стихией, которая позволяет создавать красивые и загадочные фотографии является вода, которую можно фотографировать в различных состояниях: в замершем состоянии, в виде водной глади, в размытом состоянии. Водная стихия содержит в себе неисчерпывающий потенциал, который предоставляет большое количество творческих возможностей. Вода может быть представлена в разнообразных композициях: в виде моря, реки, озера, ручья.

Для того чтобы можно было сфотографировать воду, необходимо иметь фотоаппарат, который способен управлять диафрагмой и выдержкой. Также для съемки могут понадобиться штатив, нейтрально-серый фильтр, либо линза с отсутствием эффекта равномерно нанесенного затемнения.

Создать эффект размытия воды можно при помощи использования режима ручной установки экспозиционных параметров на фототехнике, он в большинстве случаев обозначается буквой М. Фотоаппарат при съемке должен быть установлен на штатив, фотографирование ведется с нижней точки. При помощи правила золотого сечения снимок координируется. Уменьшает количество света максимально закрытая диафрагма.

О легенде Минотавра ярко напоминают развалины дворцов Зевса, загадки и тайны многих легенд и мифологий хранит в себе остров Крит. Этот прекрасный участок земли обладает замечательным местом расположения, он омывается четырьмя морями. Большое количество туристов при выборе места отдыха в Греции, отдают предпочтение острову Крит туры, цены на который различны, все зависит от выбора отеля.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *