Как исправить смазанное фото

Как исправить смазанное фото

У нас не всегда получаются по всем параметрам идеально фотографии. И если фотография вышла недостаточно четко, но вам хочется ее оставить, давайте попробуем при помощи Фотошопа исправить ситуацию. Изображение можно улучшить до определенной степени четкости, если, конечно, оно не сильно размыто

Как исправить смазанное фото

У нас не всегда получаются по всем параметрам идеально фотографии. И если фотография вышла недостаточно четко, но вам хочется ее оставить, давайте попробуем при помощи Фотошопа исправить ситуацию. Изображение можно улучшить до определенной степени четкости, если, конечно, оно не сильно размыто.

http://serial-best.com/ – на данном сайте можно смотреть онлайн лучшие сериалы в прекрасном качестве. Также здесь вы можете воспользоваться уникальной возможностью и поставить для своей личной страницы на Яндекс виджет, после чего появится возможность всегда быть в курсе последних новинок сериалов.

В графическом редакторе Фотошоп откройте одно из недостаточно четких фото, зайдя в меню «File – Open».

Нужно создайте имеющегося у нас слоя дубликат, нажав на Ctrl+J. Дубликат слоя обесцветит комбинация клавиш Shift+Ctrl+U.

Выберите для данного слоя «Overlay» (режим наложения) в палитре слоев.
Примените фильтр «Other – HighPass» к обесцвеченному слою.

Подберите с помощью диалогового окна фильтра оптимальное значение специального параметра «Radius», при этом оценивая изменения, которые происходят с фото. Учтите, что должна быть галочка у режима «Preview».
Не всем частям фотографии может быть нужно увеличение четкости. Оно может вызвать в некоторых местах лишь появление ненужных дефектов. Поэтому сотрите специальный корректирующий слой там, где не нужна резкость, с помощью инструмента «Eraser» (в английской раскладке вызывается клавишей E).

Если вы желаете увеличить специально корректирующий эффект, тогда дублируйте комбинацией клавиш Ctrl+J обесцвеченный слой. Регулируйте у верхнего слоя прозрачность, пока вас не удовлетворит результат.
Объедините при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+E все слои.

Отрегулируйте контрастность и яркость фотографии с помощью «Image – Adjustments» тех пунктов меню, которые вы предпочитаете.
Сохраните под новым именем обработанное фото («File – Save As») и сравните его с первоначальным (до обработки).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *