Особенности создания детской фотографии

Особенности создания детской фотографии

Широко известен тот факт, что сделать детскую фотографию считается одной из самых сложных задач.

Особенности создания детской фотографии

Широко известен тот факт, что сделать детскую фотографию считается одной из самых сложных задач. Детская непосредственность и неусидчивость существенно затрудняет съемку, поэтому сделать качественный интересный фотоснимок может только профессиональный детский фотограф. Малыши бывают разными, и сложности с ними, соответственно, тоже разные. Спокойный ребенок хорош тем, что его проще поймать в кадр. Но, с другой стороны, на его лице меньше эмоций, а это ведь и есть самое ценное в детской фотографии. Тем не менее, крупный план получится очень удачно – что может быть лучше сосредоточенной задумчивой детской мордашки.

Если ребенок совсем маленький, перед его лицом на небольшом расстоянии следует поместить яркий рисунок, он заинтересует малыша, и фотограф сделает удачный снимок крупного плана. После этого переходят к среднему и общему плану. Чтобы они получились хорошими, маленьким детям дают игрушку, которую можно покатать, подвигать. Эту роль выполнит шкатулка с бусами или камешками. Ребенку постарше нужно дать конструктор или кубики. Кадры, на которых малыш украшает елку, также обязательно понравятся родителям. Замечательно выглядят фотографии, на которых детки общаются друг с другом. Только нужно, чтобы они были похожего темперамента, и один не выделялся на фоне другого.

Как добиться от ребенка эмоций

Есть один хитрый прием, как получить больше эмоций и движения на фотографии. Малыша просят изобразить что-то. Например, зверька или любимого персонажа из мультфильма. Очень забавным ребенок получается, когда имитирует родителей, если попросить его показать, как мама с папой разговаривают, читают или смотрят телевизор.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *