Фотографируем море

Фотографируем  море

Если к водной стихии вы не равнодушны. То наверняка вам будет интересно узнать, как фотографировать море. В этой статье мы расскажем вам о том, как получить качественные и красивые фото морских пейзажей.

Фотографируем  море

Если к водной стихии вы не равнодушны. То наверняка вам будет интересно узнать, как фотографировать море. В этой статье мы расскажем вам о том, как получить качественные и красивые фото морских пейзажей.

Для начала поговорим о длительной экспозиции. Если вы снимаете на длинной выдержке, то можете придать снимку пейзажа черты загадочно-таинственные. Когда перед вами волны накатывают друг на друга, не прекращая, когда они застывают, и образуется туманная субстанция – все это именно тот момент, который вы захотите запечатлеть. Для этого вам нужна будет фотокамера с низким ISO, светофильтры, штатив.

Снимать нужно с разных возвышенностей. Если вы сделаете положение камеры низкое, и широкоугольный объектив в этом случае усилит ощущение пространства. Но при этом не переусердствуйте. Ведь в таком случае ландшафт не сможет размыться, не будет точки для фокусировки.

Время съемки- еще один важный момент. Самое подходящее освещение для съемки это утро и вечер. Снимать в середине дня – не самый лучший вариант.
Как это ни было бы удивительно, но переменчивость погоды способна повлиять благотворно на процесс фотосъемки. Дождливое пасмурное небо пейзажу придаст драматизм и особую мрачность.

Ищите сюжеты. Море богато сюрпризами, остается незамеченным огромное количество ландшафтов. Вы должны избегать в творчестве обыденности, стерепотипов.

К тому же, вы можете найти в Интернете советы по поводу того, как фотографироваться на фоне моря. Надо сказать, что это будет очень полезным уроком для начинающих моделей. Как правило, девушки стараются во всей красоте предстать на пляже, а это отличный шанс попробовать себя в роли модели. Существует масса интересных вариантов. Например, один из таких вариантов- использование морских раковин. Обыграйте сюжет, сделайте небольшую историю, и тогда вы поймете, как много можно сделать, просто отдыха на пляже с друзьями.

Музыка сопровождает нас повсюду. Но если у вас к ней интерес несколько иной, то знайте, что в интернете вы всегда сможете найти ноты самых разных произведений. Достаточно просто выбрать нужный вам файл и в скором времени вы сами сможете наслаждаться звуками музыки.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *