Как фотографировать щенков и котят

Как фотографировать щенков и котят

Чаще всего котят и щенков фотографируют для того, чтобы они могли обрести своих новых хозяев как можно быстрее. Фотографии по этой самой причине должны быть хорошими. Подчас это единственное по чему решение принимать люди о том, брать этого щенка или не брать.

На фотографиях должны быть изображены забавные милые зверушки. Надо сказать, собственно ими и являются щенки и котята.
Для фотографирования таковых вам подойдет цифровой фотоаппарат, зеркальный, обычная мыльница. В любом случае, цена и марка не имеют значения в этом случае вообще. Но, как правило, чем фотоаппарат дороже, тем легче будет снимок сделать.

Кроме того, для фотографирования вам может понадобиться внешняя вспышка. Есть встроенные вспышки в самих фотоаппаратах, но они не подходят, потому как они бьют напрямую, а значит, картинка получаться будет плоской.

Непосредственно на объект фотографирования не стоит направлять вспышку. Сама по себе вспышка должны быть направлена вбок или наверх, чтобы свет мог отразиться. К примеру, он может отразиться с потолка, и тогда объект освещен будет уже рассеянным светом, мягким. Помните при этом, что если предмет, от которого вспышка отразилась не белый, тогда и объект фотографирования будет оттенен этим цветом.

В любой фотографии свет имеет ключевое значение. И если света вообще не будет, тогда на фотографии мы ничего не увидим вообще. А с помощью фотовспышки мы сможем получить как бы софтбокс.

Для правильной композиции в случае отсутствия вспышки чувствительность должна быть повышена. Если чувствительность больше 400, тогда на изображении появляется шум. Но для отдельных фотоаппаратов это значение может быть даже выше.

Правильно выставляйте баланс цвета. Одним из параметров метода передачи цветного изображения может быть баланс белого цвета. Объект белого цвета может показаться человеку белым при любом освещении, потому как цветокоррекция производится мозгом человека.

Красивые фото могут быть сделаны не только на природе, среди детей. Отдельная тема для фотоискусства это православные фотографии. Вы можете для себя избрать эту тему и совершенствоваться беспрестанно.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *