Как фотографировать авто

Кто-то предпочитает фотографировать животных, кто-то цветы, а кто-то делает фото автомобилей. И неважно, что это – ваш собственный автомобиль, или вы увлекаетесь раритетными марками машин. Неинтересно сделать кадр с машиной стоящей или едущей. А вот если вы воспользуетесь некоторыми несложными правилами, то съемка автомобиля станет осмысленной, и результат будет иметь некоторые преимущества.

Порой бывают ситуации, когда нет времени на общественный транспорт. В таких случаях заказ такси в Москве это отличный вариант добраться до нужного вам места. А если к тому же стоимость такой услуги невысока, то клиенту будет приятней вдвойне.

Когда вы фотографируете стоящую машину, избегайте яркого прямого солнца на самом объекте. Иначе будут блики. Лучше всего выбирать такое место, где не обманет зрителя ровный свет внезапными переменами цветов. Это же касается яркой вспышки. Если вы проводите съемку, то не стоит использовать сфотобокс. Контровый свет хорош будет в редких случаях, особенно, когда стоит задача очертить контуры машины.

Если говорить о ракурсе автомобиля, то здесь главное – это формы и линии автомобиля. Избегайте съемки анфас или профиля на сто процентов. Машину лучше снимать с угла, пусть это будет вид в три четверти. Если же в золотое сечение кадра при этом попадают детали машины, то именно они зрителю запомнятся более веско. Для съемки эффективной определить ракурс можно немного снизу. В таком случае снимать можно будет , сидя рядом с машиной. Ил даже из положения лежа.

Фон в этом деле немаловажен. Конечно, хорошо, когда фон интересный, особенно выигрышно смотрится красивая природа. Но фактурная кирпичная стена также может быть неплохим вариантом. Не стоит в кадре при этом оставлять какие-то иные автомобили. Это касается случаев, когда вы фотографируете на стоянке.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *