Обзор фотоаппарата Olympus SP-500 UZ

Обзор фотоаппарата Olympus SP-500 UZ

На сегодня можно встретить множество различных фотоаппаратов, оснащенных разнообразными функциями, предназначенными для профессиональной съемки.

Обзор фотоаппарата Olympus SP-500 UZ

На сегодня можно встретить множество различных фотоаппаратов, оснащенных разнообразными функциями, предназначенными для профессиональной съемки.

Среди всего разнообразия можно особо выделить цифровую шестимегапиксельную фотокамеру Olympus SP-500 UZ. При ее создании учитывалось также наличие широкого диапазона фокусного расстояния, делая фотосъемку более «гибкой».

Любители сериала «Универ» теперь смогут насладиться просмотром сериала о дальнейшей судьбе героев, вышедшим на экраны телевизоров с шестого июня под названием «Саша Таня». Здесь вы столкнетесь все с теми же персонажами из старого ситкома, хотя главные роли будут теперь отведены только Саше и Тане. И те, кто еще не успел или же не смог насладиться просмотром сериала, смогут это сделать, просмотрев пропущенные серии интернет-онлайн.

При рассмотрении данной фотокамеры можно обнаружить наличие разрешения в шесть миллионов мегапикселей, графического процессора TruePic Turbo, который призван в обеспечении быстрой работы и подавлении шума. Также здесь можно обнаружить наличие просветленного объектива, который имеет десятикратный оптический трансфокатор. В его конструкции имеется около одиннадцати элементов. Камера обладает фокусным расстоянием в 6.3 – 63 мм.

Благодаря наличию точечного автофокуса появляется возможность выбора одной из ста сорока трех точек фокусировки. Также камера имеет возможность гистограммы RGB в двух режимах: съемка и просмотр. Видео при съемке можно записывать в формате JPEG и RAW. И можно также выделить наличие встроенной памяти в десять Мбайт.

Такой фотоаппарат больше подойдет любителю, нежели профессионалу. И если вы новичок, то это будет лучшим вариантом, с которого можно начать обучаться фотосъемке. Но такая камера имеет и множество минусов.
Например, если вы производите снимок на слишком близком расстоянии, то автоматический режим вспышки делает кадр пересвеченным, хотя в данном случае можно использовать экспокоррекцию.

При создании Olympus SP-500 UZ большое внимание уделялось оптике. Хотя наличие ультразума и привлекает большое количество покупателей, но получить резкий снимок, если использовать увеличение практически невозможно. Только если вы еще немного расщедритесь и потратите энную сумму на штатив.

Управлять зумом здесь очень трудно. Когда фокусное расстояние изменяется, камера сначала производит настройку фокуса, и только затем уже жужжит объективом.

В общем можно сказать, что если производители займутся улучшением технических характеристик, то у них выйдет высококачественный профессиональный аппарат.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *