Советы для новичков в мире фото

Советы для новичков в мире фото

Почти во всех семьях есть такое приспособление как фотоаппарат. Но совсем не многие умеют фотографировать правильно.

Советы для новичков в мире фото

Почти во всех семьях есть такое приспособление как фотоаппарат. Но совсем не многие умеют фотографировать правильно.

Современная техника сконструирована так, что почти все делает сам: включает вспышку, убирает красные глаза, а в некоторых даже основы фотошопа установлены, где без проблем можно выровнять цвет лица, удлинить ресницы и даже изменить цвет глаз. Но не всегда имея под рукой хороший фотоаппарат получатся профессиональные фотографии. Важно не то, какие функции в нем установлены, а то, как построен кадр, и что в него вкладывает автор.

На разных сайтах в сети можно найти фотопомощь начинающим, ознакомиться с ней совсем не помешает. Ведь для разных видов съемки существуют свои особенности.

Хочешь сфотографироваться на фоне чего-то, что очень большого размера, не проси фотографа отойти, а отойдите вместе, чтоб был хорошо виден нужный объект и вы на переднем плане.

Одним из основных правил является – не фотографировать против естественного освещения, если конечно это заранее не запланировано.
Так же нужно не забывать, что на фото нужно скрывать недостатки модели, а наоборот подчеркивать его достоинства. Таким образом, если снять человека немного снизу – то на фото ноги будут казаться чуть длиннее и стройнее, чем на самом деле. Модели с крупными бедрами на фото должны садиться в пол оборота, и ни когда ногами к объективу, это еще больше увеличит объем.
Людей с тяжелой нижней частью лица нужно фотографировать немного сверху, чтоб отвлекать внимание от недостатка. Если модель чуть полновата и выдается животик, то необходимо встать в пол оборота, втянуть живот и расправить плечики.

Одним словом, фотографировать можно что угодно, главное разглядеть в объекте красоту и суметь передать ее!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *