Как фотографировать цветы

Как фотографировать цветы

Каждый начинающий фотограф любит снимать цветы. Но для того чтобы снимок был удачный, интересный и качественный, нужно учесть три важных момента, именно от них и зависит успешность кадра.

Как фотографировать цветы

Каждый начинающий фотограф любит снимать цветы. Но для того чтобы снимок был удачный, интересный и качественный, нужно учесть три важных момента, именно от них и зависит успешность кадра.

Итак, момент первый – это идея снимка. Иными словами, это то, от чего могут возникнуть эмоции, глядя на фотографию. И человеку важно поделиться поскорее с другими и их тоже отобразиться на снимке. Фотография- это не картинка, это чувства и эмоции, которые застывают в какой-то миг времени. Но когда человек смотрит на такую фотографию, это заставляет их проявиться вновь. Глаза – это главный инструмент для фотографа.

Второй компонент – это реализация идеи. Подумайте, каким образом вы бы хотели представить свой замысел. Как можно подчеркнуть красоту фотографии, царящую в ней атмосферу, уникальность. Как только вы для себя на все эти вопросы дадите ответ, вы сразу же подберете успешную композицию для красивого кадра.

Третье– это техника съемки и имеющаяся аппаратура.

Даже если вы имеете в запасе прекрасную идею и гениальную композицию, но сфотографируете кадр мобильным телефоном, вы навряд ли сможете получить качественный снимок. Или же, делая снимок хорошей фотокамерой, но с неверно выставленными настройками, вы также ничего хорошего не получите.

Теперь можно вернуться к фотосъемке цветов.

Подумайте, что именно вы хотите в цветке показать другим. Это может быть форма, цвет, текстура, а может стройность и длина стебля? А может, вас привлекло насекомое, которое копошиться в листьях букета? Определитесь и вы сразу получите первый пункт вашей задумки.

Далее, определитесь в своих собственных эмоциях. Что именно вам понравилось? Какие эмоции при этом вы пережили? Сосредоточившись на своем внутреннем мире, вы получите блестящую идею организовать снимок так, чтобы ваши эмоции удалось запечатлеть.

Отличным подарком к семейному торжеству, на юбилей может стать путёвка в прагу. Это не только приятное время провождения, отдых, но и удовольствие, которые вы получите от красоты этого города, архитектурных строений, парковых ансамблей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *