Ретро камера FinePix X100, отдадим дань ностальгии

Ретро камера FinePix X100, отдадим дань ностальгииПрекрасным экземпляром выступает фотоаппарат FujiFilm FinePix X100 – это отличная цифровая фотокамера с 23 мм объективом, которая выполнена в стиле фототехники 50-60-тых годов. При этом данный фотоаппарат никак не может попадать под категорию дешевый фотоаппарат. FinePix X100 возбудит интерес коллекционеров и любителей раритетной техники: корпус камеры выполнен из сверхпрочного магниевого сплава, имеются вставки из натуральной кожи, однако есть небольшое отличие от камер, которые существовали в прошлом, он гораздо изящнее и тоньше своих аналогов.

Ретро камера FinePix X100, отдадим дань ностальгии

Прекрасным экземпляром выступает фотоаппарат FujiFilm FinePix X100 – это отличная цифровая фотокамера с 23 мм объективом, которая выполнена в стиле фототехники 50-60-тых годов. При этом данный фотоаппарат никак не может попадать под категорию дешевый фотоаппарат. FinePix X100 возбудит интерес коллекционеров и любителей раритетной техники: корпус камеры выполнен из сверхпрочного магниевого сплава, имеются вставки из натуральной кожи, однако есть небольшое отличие от камер, которые существовали в прошлом, он гораздо изящнее и тоньше своих аналогов.

Но не стоит эту камеру встречать по одежке, потому что его «раритетная» внешность не отражает сути этого фотоаппарата. Если посмотреть на камеру спереди, то он один к одному похож на ассортимент лавки антиквара, но если повернуть его тыльной стороной, то она сразу выдаст его современные корни – там находится экран – 2,8 дюймовый LCD дисплей. Чтобы подобрать замену классическому оптическому видоискателю, сзади на камере находится мультипозиционная клавиша управления, там же можно увидеть и несколько функциональных кнопок, которые даже несведущему человеку докажут, что камера FinePix X100 только маскируется под антикварную вещь.

Что касается электронной составляющей двуликого фотоаппарата, то по своим техническим показателям, он может соперничать с лучшими моделями фотоаппаратов nikon начального уровня, то есть камера укомплектована полноформатная матрица с разрешением 12,3 мегапикселей, доступна функция съемки видео высокого разрешения (720р). Камера обладает диапазоном чувствительности от 200 до 6400 единиц.

FinePix X100 – не игрушка, как бы это не выглядело со стороны и не экспонат для обеспеченных фотолюбителей. Эта камера один из лучших профессиональных фотоаппаратов, которые только выпускала на своих заводах компания FujiFilm. Ориентирован этот фотоаппарат на профессионалов, которым необходима небольшая, но стильная камера. Да, она может проигрывать по каким-то показателям профессиональным аппаратам, но в тоже время, она позволяет делать снимки отличного качества.

Как бы ни хороша была данная модель фотоаппарата, но у нее все же имеется один недостаток – цена. Делая упор на визуальную составляющую и на отличную «начинку», разработчики камеры оценили фотоаппарат в 1200 долларов США. Ведь камера проходит больше по категории имиджевого фотоаппарата, а не камеры для повседневного пользования.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *