Информационная статья о соцсети Инстаграм

инстаграм
Инстаграм (или Инста, как любит говорить молодежь) – одна из самых популярных и используемых социальных сетей XXI века. И сегодня трудно найти человека, который бы не слышал о нем. Давайте разберемся, почему Инстаграм моя страница стала для нас обыденностью и получше узнаем об этой социальной сети.

Как появился Инстаграм?

Его разработка началась в США, а точнее – в Сан-Франциско. Создателями приложения были молодые и перспективные программисты Кевин Систром и Майк Кригер. Изначально Инстаграм был доступен только для айфонов и появился он в магазине приложений в октябре 2010 года. В январе следующего года разработчики добавили хештеги (ключевые слова), чтобы было легче искать нужную информацию. Затем уже появились фильтры, высокое разрешение для фотографий и обновленная иконка. В 2012 году Инстаграм появился на платформе Андроид, и за сутки его установили себе более миллиона пользователей.

Для чего он нужен?

Идея Инстаграма состоит в том, что это своего рода социальная сеть, в основе которой лежит создание профиля для фотографий и видео. Вы можете заполнять свою страничку снимками, различными роликами, а также обмениваться ими с друзьями.

Как пользоваться приложением?

Особенность концепции состоит в том, что в ней есть элементы социальной сети: можно оценить публикацию, поставив лайк(сердечко с примечанием нравится), написать к ней комментарий, обмениваться сообщениями в директе (икона бумажного самолетика), а также сохранить понравившиеся публикации к себе в закладки, чтобы вы могли их легко найти.

В Инстагарме сложена целая система: здесь нет понятие «добавить в друзья», но при желании можно подписаться на профиль человека. Ему придет уведомление и тогда он может взаимно подписаться на ваш профиль. Странички в популярной соцсети можно завести абсолютно любому человеку. Особенно пользователям интересно следить за звездами и прочими известными личностями. Почти у каждого известного блогера есть Инстаграм, где можно получше узнать о его жизни, времяпровождении и круге общения.

Еще одна актуальная опция приложения – истории (или сторис), которые можно будет посмотреть только 24 часа с момента публикации. А если вы хотите, чтобы она сохранилась надолго, добавьте ее в раздел «актуальное», тогда эта история будет доступна в вашем профиле.

Как зарегистрироваться?

Процедура довольно простая и не отнимет у вас много времени.

  1. Скачайте приложение или зайдите на сайт в браузере.
  2. Введите номер мобильного телефона или адрес эл. почты.
  3. Введите имя и фамилию (можно использовать выдуманные).
  4. Придумайте имя пользователя, через которое вы будете заходить в приложение. Также по нему вас можно будет найти, не спутав с другим человеком.
  5. Придумайте пароль.
  6. Готово. Теперь у вас есть аккаунт в социальной сети Инстаграм.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *