AF-S DX NIKKOR 18-300 мм f/3.5-5.6G ED VR — один для всех

AF-S DX NIKKOR 18-300 мм f/3.5-5.6G ED VR — один для всех Компания Nikon презентовала общественности свой новый мощный широкоугольный супертелеобъектив формата DX, который в работе использует функцию переменного фокусного расстояния и технологию подавления вибраций VR. Наличие в объективе 16,7-кратноого увеличения и большого диапазона фокусных расстояний от 18 до 300 мм позволяет новой модели объектива быть универсальным устройством для фотографов любого класса и направлений.

AF-S DX NIKKOR 18-300 мм f/3.5-5.6G ED VR — один для всех

Компания Nikon презентовала общественности свой новый мощный широкоугольный супертелеобъектив формата DX, который в работе использует функцию переменного фокусного расстояния и технологию подавления вибраций VR. Наличие в объективе 16,7-кратноого увеличения и большого диапазона фокусных расстояний от 18 до 300 мм позволяет новой модели объектива быть универсальным устройством для фотографов любого класса и направлений.

Зураб Кикнадзе, который занимает пост менеджера по маркетингу объективов, заявил: «Преимущества объектива 18—300 мм DX состоят в том, что вы без проблем можете фотографировать с ним целый день, не заботясь о куче дополнительного снаряжения. Особенно по душе он придется тем фотографам, которые предпочитают отправляться в путешествия налегке, то есть им не надо будет колебаться во время съемки, чему больше отдать предпочтение, ведь диапазон зуммирования объектива позволяет использовать объектив для большинства композиций».

Основной плюс объектива – это большой диапазон фокусных расстояний, а также доступность выбора при съемке любого формата – от широкоугольного до телефото. С помощью объектива с 16,7-кратным зумом вы легко подберете желаемую композицию, и вам не придется носить с собой несколько видов объективов. Диапазон фокусных расстояний новой модели объектива находится пределах 18—300 мм (эквивалент формата FX/35 мм: 27—450 мм). Этот диапазон расстояний способен удовлетворить большинство условий съемки, и при этом по своим техническим характеристикам он лучше аналогичных моделей объективов в несколько раз. Если вы будете работать в режиме телефото, то показатель максимальной диафрагмы будет равен f/5.6, при этом максимальное фокусное расстояние останется в пределах — 300 мм. Использовать данный объектив можно для съемки обширных пейзажей и движущихся объектов, также он отлично подходит и для портретной съемки.

Еще одним несомненным плюсом объектива выступает технология подавления вибраций Nikon второго поколения (VRII). С помощью этой технологии очень сильно возрастает резкость фотографий, если съемка идет с рук, независимо от того двигается фотограф или стоит на месте. При использовании супертелесъемки, он сильно снижает эффект смазывание изображений. Конструкция объектива выполнена в виде трех стекол со сверхнизким рассеиванием (ED) и трех асферических линз, которые помогают дать максимально доступное разрешение и превосходный контраст. С помощью 9-лепесткового скругленного отверстия диафрагмы объектив позволяет придать размытость объектам, которые не попали в зону резкости. А установленный бесшумный ультразвуковой мотор Nikon (SWM) находящийся в системе автофокусировки позволяет работать быстро, точно и тихо.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *