Как выбрать надежную турфирму?

туризм отдых экскурсия путешествия

Чтобы долгожданный отпуск прошёл без сучка и задоринки важно правильно его спланировать. Сейчас все больше людей доверяют решение организационных вопросов профессионалам. Как не ошибиться с выбором турфирмы? Советуем обращаться в hottour.kz. Также предлагаем вам несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание.

  • 1. Обязательно проверьте, есть ли у турфирмы юридическая регистрация. У Hot Tour она есть. Для этого нужно зайти на сайт Федеральной Налоговой службы (ФНС) и вбить там ИНН компании. Здесь же можно увидеть стаж работы, чем он выше, тем надёжнее организация.
  • 2. Важна так же регистрация в Едином реестре туроператоров. Для её проверки необходимо зайти на сайт Федерального агентства по туризму. Некоторые турфирмы работают через посредников. В этом случае финансовая гарантия вашего отпуска уже не стопроцентна.
  • 3. Обратите внимание на место физическое нахождение страховой компании и банка-гаранта. В случае возникновения ситуации, когда нужно будет вернуть деньги, хорошо бы, если бы данные представительства находились в вашем городе, а не за много километров от него.
  • 4. Отзывы и рекомендации имеют большое значение. Идеальным вариантом будет, если вы получите совет от знакомых, однако можно изучить и отзывы в сети. Относительно к слишком преувеличенным отзывам с осторожностью, как к положительным, так и к отрицательным. Ознакомьтесь с активностью фирмы в сети, полезным бывает зайти на страничку социальных сетей. Если там присутствует активность  турфирма “жива”.
  • 5. В настоящее время на рынке присутствуют туроператоры  организации, которые самостоятельно организуют туры, и турагентство  посредники, продающие готовый туристический продукт. Обращение к первым обычно надёжнее, и чаще экономит средства.
  • 6. Внимательно составляйте, читайте и проверяйте договор. Обратите внимание на размер финансового обеспечения, срок его действия, место нахождения банка-гаранта. Уточните данные о медицинской страховке, сроках и датах отпуска, номером фонде бронируемого отеля. Всё важные для вас детали лучше прописать письменно, ведь устные обещания сотрудников турфирмы не имеют юридической силы и не дают абсолютно никаких гарантий.

Для того чтобы не стать жертвой мошенников и не испортить себе отпуск, подходите к выбору туристической компании заранее и с большой аккуратностью. Внимательно изучайте каждый свой шаг, не поддаваясь эмоциям. И пусть ваш отдых запомнится вам только приятными воспоминаниями.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *