Бесплатные видеоредакторы к вашим услугам.

Я не думаю, что мне нужно убеждать вас, что сегодня видео – это формат, который привлекает наибольшее внимание пользователей. Мы потребляем все больше и больше контента в виде видео. И эта тенденция будет расти, потому что мы помним 80% того, что мы видим, и только 20% того, что мы читаем, и 10% того, что мы слышим …

И именно поэтому в нашем сумасшедшем мире нам нравится смотреть фильмы, учебные видеоролики, блоги, учебные пособия, отзывы … Именно поэтому You Tube так популярен, а Facebook, Instagram и другие игроки вкладывают средства в развитие этого формата.

Если вы хотите, чтобы ваш контент был интересным для людей, узнайте об инструментах для создания, обработки и разнообразия видеоконтента.

1. Kizoa
Очень простое в использовании приложение, доступное с компьютера. Вам не нужно скачивать его. Фильм продолжительностью до 1 мин. можете сделать бесплатно. Точно так же вы будете готовить анимированную графику. Но вам придется заплатить за редактирование более длинных фильмов. Хорошей новостью является то, что вы платите раз и навсегда и используете. Иногда также появляются рекламные акции. Приближается Черная пятница, так что следите!

2. VSDC
VSDC – это многофункциональный бесплатный пакет для Windows, который превратит вас в создателя видео. В дополнение к редактору, он включает в себя рекордер экрана, инструмент захвата видео и инструмент загрузки YouTube.

Функция VSDC может легко конкурировать с некоторыми профессиональными программами. Он не только помогает вырезать, объединять, вращать и обрезать записи, но также выполняет различные приемы постпроизводства, такие как коррекция цвета, разделение экрана и эффекты «картинка в картинке». Кроме того, приложение считывает все форматы видео, поэтому вам не нужно беспокоиться о конвертации файлов перед редактированием. Также официально рекомендован лучший бесплатный видеоредактор для GoPro.

3. Legend
Большинство мобильных приложений для редактирования видео платные или добавляют водяной знак к загружаемому видео. В отличие от большинства мобильных приложений, Legend действительно бесплатна и работает как на iOS, так и на Android. Набор функций довольно ограничен, но приложение на удивление хорошо выполняет то, что обещает.

У вас есть 3 действия: ввести текст, добавить фоновое видео, выбрать анимацию и фильтры. И это все, что вам нужно для создания привлекательного материала! Сохраните его на свой телефон для дальнейшего использования, опубликуйте непосредственно в Instagram или Facebook.

4. GIPHY
Возможно, вы уже посетили сайт Giphy для загрузки GIF-файлов. Но эта страница также позволяет вам создавать свои собственные файлы GIF. Отлично работает на настольных компьютерах и мобильных устройствах прямо в браузере – вам даже не нужно входить в систему!

Вы создадите GIF в два этапа с помощью этого инструмента. Выберите видео или последовательность изображений со своего компьютера (или смартфона), установите продолжительность GIF, добавьте подпись, постер или фильтры в стиле Instagram, и все готово. Если вы не вошли в систему, вы можете загрузить свое творение в GIPHY, а когда оно станет активным – сохранить его на своем компьютере в формате GIF. Если вы не хотите, чтобы он был общедоступным, вы должны войти на сайт, используя свой профиль Facebook или адрес электронной почты.

5. Stencil и Fotojet
Когда вы загружаете видео на YouTube или Facebook, у вас должен быть приличный эскиз. Миниатюры напрямую влияют на рейтинг кликов (рейтинг кликов) видео, поэтому потратить несколько минут на создание фильма стоит усилий.

Stencil и Fotojet являются простыми в использовании инструментами и предоставляют библиотеку фонов и шаблонов на выбор. После выбора рабочей области просто добавьте текст, значки, логотипы и другие элементы с помощью системы – перетаскиванием. Большое преимущество обоих приложений – вы можете одним нажатием изменить размер изображения для любой цели – это может быть миниатюра для видео на YouTube или Facebook.

6. Windows Movie Maker
Видео редактор для ОС Windows – ранее был предустановлен, на данный момент не поддерживается разработчиком – Mikrosoft. Можно скачать на не официальном сайте https://moviemakerpro.ru – простой в понимании и освоении, для начинающих режиссёров – самое то. Интерфейс простой – состоит из трёх вкладок, и одной рабочей области. Монтирование фильма – добавил видео или картинки и фото, с помощью перетаскивания, наложит титры и музыку, и готово!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *