Профессиональная фотосъемка животных в студии

Как показывает практика, домашние питомцы становятся отличными фотомоделями. Многие хозяева ведут своих любимцев в фотостудию и вовсе не задумываются, что фотосъемка животного по сложности напоминает съемку маленьких детишек. Фотографу, во время работы приходится устойчиво удерживать на себе внимание модели. Легче работать с животными, которые слушаются своих хозяев. К примеру, чтобы удачно сделать портрет собаки, хорошо если она слушается команды “сидеть”.

Фотосъемка животных – доверьтесь профессионалам

Перед съемкой животного фотограф студии 8-Design.ru оговаривает с хозяином некоторые детали. Первое и главное требование – питомец должен хорошо выглядеть: расчесан, помыт и т д. С собой необходимо взять лакомства, которым питомец больше отдает предпочтение и ради которых он будет правильно “позировать”. Можно взять любимые игрушки, которые смогут привлечь внимание к фотографу. Также хозяин может принести одежду питомца (если такова имеется).

На фотосессию необходимо взять:

  • – питье и еду для питомца (съемка может быть продолжительной);
  • – средства для необходимого ухода;
  • – одежду – несколько комплектов;
  • – украшения/аксессуары – (цепочки, шляпы, кольца, очки, т.д.).

Не забудьте перед фотосессией хорошо выгулять питомца. На съемку лучше прийти заранее, чтобы питомец привык к студии (ведь для него это новое помещение). Если животное будет пугаться, задабривайте его лакомствами. Как правило, в фотосессии будут присутствовать снимки в полный рост, крупным планом, а также в три четверти. При съемки животных пользуются импульсным источником света. Лучше подобрать однотонный фон. Помните, что животное может быстро устать и ему нужно будет чуток отдохнуть.

Хорошо, когда в процесс съемки включится хозяин. Ведь он идеального знает своего питомца, поэтому у него лучше получается зафиксировать любимца в нужной позе при помощи команды или игрушки (в такие моменты фотограф может спокойно фотографировать). Если в фотосъемке, к примеру, участвует собака выставочной породы, непременно нужно сделать снимки с выставочной стойкой: приподнятая голова, лапы передние ровно и параллельно друг другу, а задняя одна лапа стоит ровно, ну а вторая (которая ближе к фотографу) незначительно отведена назад (собака снимается в профиль).

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *