Как выбрать хороший салон оптики?

Как выбрать хороший салон оптики (очков)?

Очки – это не только средство для улучшения зрения, не только защита от солнечного света. Это модный аксессуар, который способен дополнить ваш образ, придать ему особую изюминку. Но не стоит покупать их где попало. Рекомендуется найти достойный салон оптики, который может предложить качественные очки из правильных материалов. Глаза – чувствительный орган, к ним следует относиться крайне бережно. И, следовательно, выбор оптики – важное дело.

Примером хорошего салона оптики в Москве есть sm-ochki.ru, он обладает всеми нижеперечисленными признаками качественного сервиса.

На что обращать внимание при выборе магазина оптики:

  • В уважающем себя салоне обязательно наличие врача-офтальмолога, либо оптометриста. Оптометрист сможет помочь вам в подборе очков и определит остроту зрения. Но он не компетентен в диагностике глазных заболеваний, в отличие от офтальмолога. Второй же, при наличии лицензии у салона, имеет право даже на проведение некоторых медицинских процедур. Если же вы нуждаетесь в приобретении контактных линз, доверяйте лишь специалисту, имеющему сертификат по контактной коррекции зрения.

Преимущества того, что при выборе очков вы обратитесь за помощью к салонному специалисту в том, что тогда магазин несет ответственность за то, подойдут ли вам купленные очки.

В случае, если вы прошли диагностику зрения в салоне оптики и очки вам не подошли, вы в течение определенного периода можете вернуть их обратно.

  • Во-вторых, обратите внимание на качество и состояние диагностического оборудования. В салоне необходимо присутствие прибора авторефрактометр, определяющего рефракцию клиента и нужного при подборе цилиндрических линз. Основная техническая база офтальмолога – этот самый прибор и щелевая лампа.
  • В хорошем магазине оптики в ассортименте представлены оправы

как эконом-класса, так и более дорогие варианты.

Линзы-пробники должны либо стерилизоваться, либо быть одноразовыми.

Уровень обслуживания, отношение к клиентам, перечень оказываемых услуг, гарантия возврата денег при недовольстве покупателя – это то, что характеризует салон оптики.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *