Как выбрать вокальное направление

Если у вас возникло желание петь и вам хочется научиться профессиональному исполнению, прежде всего следует определить тот стиль вокала, который подходит именно вам. Различные школы и студии предлагают четыре основных вида вокала http://www.voca-beat.ru/. Исходя из своих музыкальных предпочтений, вы без труда сможете выбрать тот жанр, которрый будет приносить истинное удовольствие.

Основные направления

Виды вокала:

  • Академический, который также можно назвать классическим или традиционным. Это направление связано в первую очередь с оперой, опереттой, русской и западно-европейской духовной и классической музыкой, где певцы могут выступать как сольно, так и в составе хора или капеллы. У исполнителей вырабатывается строго определенная позиция и неприемлемо пение с микрофоном.
  • Особенностями эстрадного вокала являются открытый звук и отсутствие строгих правил. Для этого стиля допустимо сочетание и джазового пения, и народного, и авторской песни, рок- и соул-музыки. Эстрадное направление предполагает использование мкрофона, но ему присущи и певческие навыки, характерные для академического вида.
  • Для рок-жанра приоритетным является текст песни, а задача вокалиста заключается в том, чтобы донести его до слушателя с наибольшей эмоциональной наполненностью. Рок-музыка разделяется на множество направлений, которые характеризуются нюансами исполнения.
  • Для джазового вокала необходимо чувство ритма и гармонии, а также умение импровизировать совместно с музыкантами-инструменталистами. Для этого стиля характерна легкость и подвижность голоса.

Для того чтобы определить, какое вокальное направление подойдет, не стоит опираться на те возможности, которые есть на данный момент. Прислушайтесь к той музыке, которая вам по душе, а профессионалы помогут научиться ее исполнению.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *