Сруб бани из бревна

Cруб бани из бревна лучше всего заказывать в компании dom01.ru – она имеет громадный опыт работы в этой сфере и использует самые качественные, экологичные материалы.

Древесина – это тот самый уникальный материал, который просто необходим для строительства бань. Никакие другие материалы, бетон и прочие строительные материалы не сравнимы с оцилиндрованным бревном или брусом. Сруб бани из бревна — это одно из самых экологически – чистых и долгосрочных сооружений.

Прочность бани несомненно зависит от самых высоких показателей качества подобранной древесины, а также правильно выполненного монтажа. Хочется отметить, что преимущества деревянной бани, сконструированной из бруса, налицо:

  • благодаря брусьям, несложный монтаж (сравнительно с бревнами);
  • минимальный показатель усадки – порядка 5-12см;
  • финансово доступный материал

Стоит отметить, что главным фактором, который влияет на долгий срок службы бани, является подбор правильной породы древесины.

Правила подбора древесины

Вот перечень ключевых правил, при соблюдении которых у вас получится заготовить качественную и правильную древесину, и возвести прочнейшую конструкцию с гарантированной долговечностью:

Благоприятное время для заготовления материала: декабрь – март.

Срубленные бревна очищают от ненужной коры, оставляя только полоски на концах шириной 10-20см, чтобы избежать растрескивания.

После среза дереву дают выдержку 30 дней.

Хранятся бревна ровными штабелями, либо пачками. Расстояния: между самими бревнами – 7см, между рядами – 15см, от земли – до 25см.

Если у вас не имеется возможности самостоятельно заготавливать древесину, тогда с особой внимательностью подходите к предлагаемому вам материалу.

Сортировка древесины

Глубокие трещины – есть свидетельством о возможности скорого загнивания брусьев.

Пятнистая «синева» говорит о процессе гниения.

Следы жучков, других насекомых – это признак не подходящей древесины по качеству.

Но лучше не рисковать, просто закажите эту услугу у проверенных специалистов, и вы получите идеальный результат.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *