Canon выпустил свою первую беззеркалку EOS М

Canon выпустил свою первую беззеркалку EOS М

Несколько лет тому назад качественные параметры зеркальных фотоаппаратов казались совершенно недостижимыми для их беззеркальных собратьев. В настоящем ситуация коренным образом изменилась – выпускающиеся беззеркальные аппараты известных производителей давно догнали и перегнали по качеству зеркальные камеры, которые утратив имевшиеся преимущества не могут ничего противопоставить функциональности и компактности беззеркалок.

Большинство известных производителей уже давно приступили к выпуску беззеркальных камер. До этого года традиционно консервативная компания Canon в это число не входила, но время берёт своё, и в июле компания представила EOS М – первую модель беззеркальной камеры.

Беззеркальные камеры в отличие от “мыльниц” имеют возможность смены объектива. Например, базовая комплектация Canon EOS М содержит два, специально разработанных для неё, объектива – 22 мм f/2 STM и 55 мм f/3.5 – 5.6 IS STM. Данные объективы подходят для большинства случаев, кроме того имеется возможность применить любой объектив из ассортимента компании Canon, используя специальный адаптер, входящий в комплект. Сегодня сайт объявлений ria.ua содержит объявления о продаже данных моделей фотоаппаратов.

Если сравнивать новинку с имевшимися ранее зеркальными аппаратами Canon, хорошо заметно, что фазовая фокусировка зеркальных камер намного быстрее и точнее контрастной системы EOS М. Новичок с лихвой компенсирует это малым весом, компактностью и отсутствием шума и вибрации, характерных для зеркалок во время подъёма зеркала при съёмке.

Встроенная в новинку CMOS-матрица, имеющая формат APS-C, позволяет делать снимки разрешением до 18 мегапикселей, а также записывать видео HD. Вес камеры с аккумулятором – 300 граммов. Розничная цена базового комплекта с двумя объективами и адаптером – $799.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *