Студийная фотосессия

Каждый день мы смотрим на фотографии моделей на рекламе, в журналах, в декоративных рамках кафе, и, кажется, никогда не получится у нас такая же красивая фотография, как бы мы не старались. Но на самом деле это совсем не так! Сейчас можно получить профессиональную фотосъёмку в студии и получить высококачественные фотографии за достаточно низкую стоимость. Попробовать быть моделью? Легко!

Профессиональный фотограф Константин Силаев снимет вас по высшему разряду. Примеры студийных фотосессий в его исполнении есть на сайте этого фотографа – fotograf-pro.ru.

В чем особенность студийной фотосессии?

Съёмка в помещении проходит, как правило, гораздо легче, чем на открытом воздухе. Почему? На это есть несколько причин. В первую очередь, фотографу гораздо легче ловить удачные кадры, когда свет настроен и статичен. В студии исключены внезапные порывы ветра, а потому внешний вид фотографируемого человека ничто не может ухудшить. Также в помещении можно гораздо больше экспериментировать с внешним видом модели: всегда можно переодеться, а потому сниматься в студии можно хоть целый день в разных образах!

Как правило, в самой студии есть много разного реквизита, который можно использовать в кадре, а также могут быть сооружены специальные “локации”, состоящие из композиций мебели и элементов декора. Обычно их широко используют в сериях тематических съёмок, это идеально подобранные с дизайнерской точки зрения места, и съёмка гарантированно получается качественной и красивой.

Как получить хорошие фотографии?

Чтобы получить определённый результат, нужно заранее приготовиться: выбрать макияж, причёску, одежду, аксессуары, обувь. Кстати, обувь должна быть обязательно чистой и принесённой с собой, дабы не марать лишней грязью студию (фотографы к этому очень трепетно относятся). Обязательно стоит просмотреть варианты позирования, возможно, тематические видеоуроки, потренироваться дома перед зеркалом, чтобы тратить время не на выдумывание позы, а на получение хороших фотографий. Чем спокойнее фотограф во время съёмки, тем лучше ваши снимки!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *