Школьные олимпиады и тесты на портале “Солнечный свет” – помощь педагогам и родителям

Процесс обучения в школе может стать увлекательным и любимым. Главное – правильно и своевременно заинтересовать ребенка. Для этого на портале “Солнечный свет” есть возможность в игровой форме проходить тестирование, участвовать в олимпиадах разного уровня по различным предметам. Немаловажно увлечь школьника с начальных классов, простимулировав дух соперничества и поддержав тягу к знаниям.

На сайте портала есть различные тесты для учеников всех классов, в том числе и олимпиады для 3 класса, когда в школьной программе добавляются предметы и усложняются задания. Большой поток информации, который ученики получают на уроках, можно закрепить в условиях лома с помощью тестирования – ответы на вопросы даются тут же в развернутом виде и можно сразу же выявить пробелы в своих знаниях и запомнить их правильность. Это поможет процесс обучения сделать более эффективным.

С психологической точки зрения ребенка можно в процессе тестирования дома научиться собранно и ответственно отвечать на вопросы, не бояться и не суетиться излишне – именно волнения зачастую мешают детям, которые хорошо знают предмет, получать достойные оценки на контрольных работах. Размещена школьная олимпиада для 3 класса по ссылке. Международные олимпиады для 3 класса – более эффективный и простой способ протестировать знание большого количества учеников одного потока.

Для учителей портал также может стать незаменимым помощником – создав личный кабинет на сайте и зарегистрировав учеников, есть возможность в онлайн-режиме проводить классные работы или давать домашнее задание. При этом не придется тратить время на проверку тетрадей – программа выдает результат моментально. И сразу же видны более сильные и более слабые ученики. Одни – претенденты на участие в дальнейших соревнованиях различного уровня, другие – кандидаты на дополнительные занятия во внеурочное время.

А вот школьная программа за 4-ый класс – это один из самых сложных этапов, когда в программе обучения появляются уравнения и более сложная литература, когда сказки и игры остаются позади. В этот переломный момент также важно не потерять интерес ребенка к процессу обучения, своевременно закреплять пройденный материал, проверяя себя с помощью заданий олимпиады для 3 класса.

При этом “Солнечный свет” –  это отличный тренажер, который позволяет подготовиться к реальным олимпиадам и тестам.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *