Бразилия – лучшее место для отдыха

Сегодня я хочу рассказать Вам об одной из самых ярких и эпатажных стран, которая манит туристов со всего мира. Это солнечная Бразилия! Она считается одной из самых больших стран в Южной Америке. В свое время на Бразилию и ее культуру очень сильно повлияла Португалия. И, это не удивительно, что официальным языком стал португальский. Эта загадочная страна так и манит огромное количество посетителей. И это неспроста, ведь Бразилия – это страна солнца, страна загадок и карнавалов. 

Если Вы все-таки решите посетить эту страну вечного праздника и солнца, и Вам будет нужна помощь высококвалифицированных специалистов и языковая поддержка, мы с удовольствием поможем Вам. Ведь наше Бюро переводов в Киеве «Translation Corporation» работает для своих клиентов 24/7, и Вы в любом случае останетесь довольны!

Многие из нас насмотревшись бразильских сериалов, имеют несколько ошибочное представление об этой стране и ее жителях. Например, большинство считают, что в Бразилии много красоток с природными шикарными формами. Это далеко не так. Эта страна считается одним из лидеров по количеству пластических операций. Даже бывает такой казус, что врачи-хирурги не успевают завозить силикон в страну. Такое большое количество желающих подправить свой облик постоянно растет, и это не просто так, ведь в Бразилии эталоном красоты являются упругие и приподнятые ягодицы. Особенно активно проявляется интерес к подобному роду операциям в канун карнавала. 

Как уже указывалось выше, государственный язык Бразилии – португальский. Но не удивляйтесь, если приехав в эту страну, Вас будут убеждать что здесь люди разговаривают на бразильском, и именно бразильский является их языком.  На самом деле «бразильский» это всего-навсего вариант, диалект «португальского». На самом деле, литературный португальский и его  бразильский вариант не сильно отличаются, у них очень похожая грамматика, поэтому португалец всегда сможет понять бразильца, и наоборот. Исключения бывают лишь в том случае, если начинают использоваться разные идиомы или сленг. 

Праздники и веселье в Бразилии

В Бразилии живут беззаботные люди. Здесь круглый год торжествует праздник и веселье. Со дня в день Вас радует солнышко, и так на протяжении всего года. Но в этой красивой и привлекательной стороны медали есть и другая сторона, которая не такая уж и радостная. Как и в каждой стране здесь существует проблема безработицы и бедности. Но вопреки этому, большинство граждан – патриоты, и свято верят в свою страну, чему многие и завидуют.

Конечно же, нельзя не упомянуть о знаменитом бразильском карнавале, который известен во всем мире. Он длится больше недели, привлекая все новых и новых туристов. Это всегда яркое феерическое шоу, которое навсегда оставит положительный след в Вашей памяти.

Еще одной интересной особенностью этой страны является ее кулинарные традиции. В Бразилии можно насладится невероятным сочетанием блюд, которые приготовленные с самых разнообразных ингредиентов. Этому способствует то что, здесь смешано много национальностей, это и европейцы, и индейцы, и африканцы и т.д. Но все-таки, среди этого разнообразия главным блюдом является обычная, и не примечательная, на первый взгляд фасоль, под экзотическим названием фейжоада. Можно уверить каждого, что Бразилия удовлетворит своей разнообразной кухней даже самого капризного гостя.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *