Как найти няню, любящую детей?

Няня – желанный гость в доме, где есть маленький ребенок. Но как отличить дилетанта от профессионала и обеспечить безопасность малыша?

Где искать няню?

Главное в вопросе выбора няни – набраться терпения и не спешить. Важные решения впопыхах не принимаются!

Поинтересуйтесь у знакомых: может, у них на примете есть няня? Или они сами хотят оказать услугу…  Всё же, не чужой человек, да и гарантии есть! Но будьте осторожны, не заключайте договор с первой попавшейся кандидаткой.

Объявления – бюджетный способ поиска няня. На помощь придут местные газеты, специализированные сайты объявлений, социальные сети и форумы. Учтите, что придется отвечать на множество звонков и пускать в дом незнакомцев. Первую встречу лучше проводить на нейтральной территории.

Агентства по подбору нянь, например Нежный Ангел, помогут выбрать квалифицированную помощницу, учитывая все пожелания клиента. Услуги агентств сэкономят время и нервы. Вам подберут обученную няню, которая будет полностью соответствовать вашим требованиям, будь то наличие образования психолога или пройденные курсы кулинарии.

Что спросить у няни?

Поздравляем! Няню вы нашли. Следующий этап еще важнее и ответственнее предыдущего. Вам необходимо провести собеседование.

Познакомьте няню с вашей семьей: сообщите, сколько у вас детей, какого возраста, какие кружки и секции они посещают, как проводят свободное время. Не стоит вдаваться в подробности на этом этапе – вдруг няня не подойдет?

Расскажите о требованиях: обозначьте длину рабочего дня и обязанности няни.

Задайте ей ряд вопросов. Важно интересоваться не только опытом работы и наличием образования, но и методами воспитания. Смоделируйте ситуацию (например, ребенок упал) и узнайте, что будет делать няня. Спросите, каким няня видит идеального ребенка, узнайте о её увлечениях (возможно, она научит вашу дочурку вязать или рисовать), отношении к вредным привычкам…

Не жалейте сил, времени и денег на поиск няни!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *