Лучшие курорты Шри-Ланки

Самые лучшие курорты Шри-Ланки

Шри-Ланка – государство на одноименном острове с прилегающим архипелагом в Индийском океане. Когда-то, в эпоху европейской колонизации Азии, оно называлось Цейлоном. Эта страна имеет богатую историю, многие места там овеяны легендами. Климат тропический, жаркий и влажный. Поэтому отдохнуть там могут и любители древностей, и желающие полежать на пляже, заказывайте туры здесь http://hottours.in.ua/catalog/shrilanka/. В каких же местах Шри-Ланки стоит побывать туристам?

Коломбо

Коломбо – фактическая столица Шри-Ланки. Там находится президент и правительство. Официальная – Шри-Джаяварденепура-Котте, или просто Котте, который является пригородом Коломбо. Город располагается на побережье океана. Это самое крупное поселение на Шри-Ланке. Большой городской пляж год от года собирает множество отдыхающих. Помимо этого, в Коломбо есть много других достопримечательностей. Национальный музей предназначен для тех, кто хочет узнать историю и культуру Шри-Ланки. Парк Вихрамахадеви в британском стиле располагается на том месте, где были когда-то плантации. В центре его находится ратуша, напоминающая Белый дом. Это хорошее место для прогулок. Мечеть Джами Уль Альфар, построенная в начале ХХ века, похожа на слоеный пирог, так как выстроена из белого и темно-красного камня. Храм Гангарамая – самый известный буддийский памятник архитектуры.
Коломбо, как и многие города в Азии – город контрастов. Хижины там соседствуют с современными небоскребами. Если вы хотите увидеть все это, включите в свой список столицу Шри-Ланки.

Негомбо

Еще один прибрежный город, расположенный в устье одноименной лагуны. В колониальную эпоху входил в зону влияния Голландии. От колонистов в Негомбо остались каналы – водные транспортные артерии города. Исторически так сложилось, что в этом месте проживает большое количество христиан. Поэтому там можно увидеть несколько католических храмов, один из которых, самый известный – Церковь Святой Марии. Снаружи вы можете полюбоваться ее готической архитектурой, а побывав внутри, увидите красивые фрески. К другим достопримечательностям Негомбо относится самый крупный в стране рыбный рынок, руины голландского форта, буддийские храмы, и конечно, городской пляж.

Мирисса

В противоположность крупным центрам Шри-Ланки, Мирисса – город, построенный специально для туристов. Пляжи – самая известная его достопримечательность. При этом в городе проживает совсем немного людей, что делает Мириссу подходящим местом для романтического уединения. Любопытной услугой для отдыхающих являются путешествия на лодках к синим китам, которые приплывают в эти места на зимовку. Если вы уже совершили тур по крупным городам и хотите просто погреться на солнышке или покататься на серфинге – Мирисса примет вас в свои теплые морские объятия.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *