Интересные туристические места в Бангкоке

Бангкок – столица Тайланда с населением около 6 млн.человек. Город располагается на берегу реки Чаупхрая. Бангкок – один из быстро развивающихся городов в Юго-Восточной Азии, в том числе в сфере экономики и туризма. Количество туристов приезжающих в Бангкок с каждым годом увеличивается. И это совсем не удивительно, ведь в Бангкоке существуют уникальные места и каждый найдет для себя развлечение исходя из его предпочтений.

Самые популярные места для посещения в Бангкоке:

Лучшие экскурсии в Бангкоке.

1. Храм рассвета или Ват Арун
Этот храм расположен на побережье реки Чао Прайя. Существует легенда о происхождении названия этого храма. Считается, что этот храм перенесли из местности под названием Аюттхая и король Таксин прибыл в этот храм с рассветом, от туда пошло название “Храм рассвета”. Храм является одной из всемирно известной достопримечательностью, особенностью храма является то, что у него есть шпиль длинной около 70 метров, шпиль украшен кусочками китайского фарфора и цветного стекла. Во время заката это просто невероятное зрелище, невозможно оторваться от его красоты.

2. Дом Джима Томпсона
В Бангкоке существует огромное количество музеев и одним из самых знаменитых – Дом Джима Томпсона. Это музей неописуемой красоты с закрытым садом на берегу канала Saen Saeb Canal. У этого музея был шанс остаться забытым и никому не интересным, если бы не наследство, которое оставил после себя один пожилой американец Джим Томпсон.

3. Сад бабочек
Это огромная площадь с высокими деревьями, дикими цветами, папоротником, водопадом. Внутри обтают бабочки разных видов и неописуемой красоты.

4. Сад королевы Сирикит
Сад находится рядом с садом бабочек и Детским музеем Discovery, ботанический сад поражающий своей грандиозностью и великолепием. Вы можете побродить по лугам с дикими цветами или посидеть на скамейках под тенью деревьев с яркими клубнями рядом с прудами.

5. Бары на крышах Бангкока
Если вы хотите посмотреть на ночной Бангкок с высоты птичьего полета, то вам обязательно нужно посетить местные бары на крышах высотных зданий.

6. Каосан Роад
Это небольшой участок длинной в 1 км, который переполнен бесчисленным количеством массажных салонов, туристических агентств, уличными палатками, тату салонами, магазинами и др.

7. Рынок Род Фай
Это открытый базар, где продают антикварные предметы для коллекционирования.

8. Торговый центр Gaysorn
Это роскошный торговый центр построенный с использование белого мрамора и блестящего хрома. В этом торговом центре продаются исключительно товары высокого класса.

В Бангкоке невероятное количество разного рода развлечений, музеев, торговых центров, парков, баров и чтобы понять всю масштабность и красоту этого города его нужно увидеть своими глазами.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *