Как выбрать хороший фен?

Такой бытовой прибор как фен для волос пользуется в наши дни огромной популярностью. Благодаря лёгкости, компактности и многофункциональности, его повсеместно используют женщины, мужчины и даже дети. Чтобы выбрать максимально подходящую вам модель, необходимо детально изучить информацию об их разновидностях и технических характеристиках.
Отличные фены можно купить в магазине “Плаза” – http://www.plaza.kh.ua/small_bt/23558/.

Виды фенов по специфике использования

  • Бытовой;
  • Полупрофессиональный;
  • Профессиональный.

Первые два вида отлично подходят для домашнего использования, а третий используют для укладки волос профессионалы в парикмахерских и салонах красоты. Такие приборы отличаются высокой стоимостью, поэтому покупать профессиональный фен для домашнего использования нецелесообразно.

В комплект приобретаемой модели могут входить насадки различного целевого назначения – от одной до нескольких штук. Необходимо перед покупкой определиться, какие подойдут для укладки волос именно вам, чтобы подобрать наиболее подходящий комплект.

Разновидности насадок для фена

  • Концентратор (щелевидная насадка, направляющая весь поток горячего воздуха на прядь, при использовании её для сушки волосы можно сильно пересушить и нанести ощутимый вред их структуре);
  • Диффузор (насадка с пальчиками, подходит для ежедневного мягкого и бережного высушивания, рассеивая при помощи пальчиков горячий воздух по поверхности головы);
  • Стайлер (насадка в виде щётки, отлично подходящая для укладки).

Необходимо также обратить внимание на мощность модели. Фен мощностью более 1800 Вт мгновенно высушит любую шевелюру, но из-за существенного риска пересушить волосы до нарушения их структуры, для ежедневного использования он не подойдёт. Оптимальным вариантом станут приборы мощностью менее 1600 Вт.

Умело подобранный фен будет абсолютно безопасен в домашнем использовании и поможет вам не только сделать красивую укладку, но и сохранить структуру и здоровье волос.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *