Зимние омыватели для стекла

С наступлением холодов в жизни автомобилистов возникает такая проблема, как намерзание на окнах автомобиля. Избавиться от намёрзшего налёта, к примеру с помощью тёплой воды не всегда получается, так как при сильных морозах наледь на стекле может стать ещё крепче.

В наше время на рынке автомобильной продукции для решения этой проблемы существует множество видов омывателей стёкол, в народе называющимися «незамерзайка». Но выбрать качественный продукт порой бывает непросто, развелось много мошенников, подпольно изготавливающих некачественную « незамерзайку», заманивающих клиентов низкими ценами, но как известно скупой платит дважды. Я рекомендую покупать омыватель на сайте компании Ledocool – http://ledocool.com.ua, тогда точно не замерзнет.

Верный выбор незамерзайки

Итак, как же правильно выбрать хороший омыватель для стёкол? Основными составляющими данного продукта являются вода и спирт. От того какой используется спирт, и зависит качество «незамерзайки». Это может быть как: этиловый, метиловый, так и изопропиловый спирт.

Наиболее ходовыми в наше время стали омыватели на основе изопропилового спирта, попросту изопропила. Концентрация его паров в воздухе, не превышает допустимых норм, не наносит вред здоровью. Запах его напоминает ацетон, поэтому для тех кто плохо переносит специфические ароматы, будет немного некомфортно в салоне авто.

Омыватели на основе этанола являются самым качественным и безопасным для здоровья продуктом, но и цена на него будет значительно выше. Зато пассажирам, плохо переносящим посторонние запахи, ничего не угрожает. У этанола практически отсутствует запах.

Метиловый спирт(метанол) в наши дни запрещён законом для изготовления «незамерзаек». В нём содержится недопустимое количество вредных для здоровья человека примесей.

Производители, изготавливающие качественный продукт, часто используют так называемые глушители характерного запаха изопропила, они совершенно безвредны. Например омыватель Hi-Gear, по цене не самый дешёвый, но очень высокого качества. Конечно же можно подобрать продукт и подешевле, к примеру «незамерзайка» Willmelt 30, тоже неплохого качества, но чувствуется запах. Всё зависит от ваших предпочтений и запросов. Главное купить качественный продукт, дабы не навредить своему «железному другу», а главное собственному здоровью.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *