Что такое мюзикл?

Мюзикл – сложный постановочный жанр который сочетает в себе, много талантов таких как: пение, танцы, драматургия. Актеры должны сочетать в себе все эти качества. Мюзикл всегда яркое шоу, большое количество декораций, дорогие, яркие костюмы, спецэффекты. Конечно же он постоянно усовершенствуется, сейчас используют в этом жанре даже 3D – технологии. Конечно нужно отметить что мюзикл богатое шоу, на его создание тратятся большие деньги, поэтому билеты могут стоить дорого.

Рассмотрим подробнее этот жанр.

Происхождение мюзикла.

Как утверждается тут, всегда считалось что мюзикл произошел от такого жанра как оперетта. Более легкий жанр в котором музыкальный номер сопровождался с диалогами и танцами. Но прошло время и мюзикл отделился от оперетты и стал отдельным жанром театрального искусства.

Конечно зародился мюзикл в Америке. Первое шоу было показано в Нью – Йорке и называлась оно “Черный посох”. В нем играли популярные в то время артисты, задача была сделать мюзикл веселым, сюжет был не столь важен, как сейчас. Вдохновение тогда брали из литературных произведений и воплощали их в жизнь.

Бродвейский мюзикл – что это?

Всем известно что выступление на Бродвее самые яркие и зрелищные, каждый человек хотел бы побывать на таком шоу.
Там все более серьезней к актерам большие требования, высшая классификация актерского мастерства и вокальных данных. Акцент делали и на хореографию. Все проходило на высшем уровне любое выступление. Вот поэтому мюзикл на Бродвее причислен к классике навсегда. И в наши времена люди едут в Америку чтобы пройтись по Бродвею и увидеть это прекрасное шоу.

Мюзикл в России

Захватив популярность мюзикл не обошёл и Россию. Начали показывать постановки уже в 90 – х годах. Смотря на Запад русские продюсеры действовали по его принципу и дали возможность зрителю познакомится с таким жанром. Первый проект назывался “Метро”. Прошедший на ура спектакль, дал понять что мюзикл прижился в России, и начали создавать все больше и больше произведений.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *