Как заработать на сдаче макулатуры?

Кризис в стране заставляет многих людей задумываться о том, что неплохо бы иметь дополнительные источники дохода, желательно не требующие больших затрат времени и сил. Как бы это странно не было, но ведро с отходами вполне сможет послужить таким вот стабильным источником дохода.

Россия-страна, в которой существует огромное количество предприятий, занимающихся переработкой сырья, и в частности макулатуры. В частности, прием макулатуры в Ижевске ведет компания http://makulatura18.ru/. В среднем, за 1 килограмм макулатуры можно получать до 3,5 рублей, но это число может изменяться. Занятие по сдаче макулатуры не требует каких-то особенных способностей. Основная масса сдаваемого сырья представляет собой, конечно же, различные картонные коробки из магазинов и супермаркетов. Также, большой объем сырья представляют собой различные бумажные обрезки с фабрик и старые газеты и журналы.

Также, обычные люди могут сдавать коробки из под бытовой техники, ненужные газеты, использованнуб бумагу, коробки от пищи и бытовых продуктов. С целью получения большего количества сырья для сдачи можно обойти и собрать подобный материал у соседей по подъезду.

Полезная информация-если накопить более 500 килограммов вторсырья для переработки, то компания, занимающаяся переработкой обеспечит доставку всего сырья самостоятельно. Для хранения собранного материала можно воспользоватся кладовыми комнатами или гаражными помещениями, также подсобными комнатами или даже балконами у себя дома.
В Интернете возможно найти специальные ресурсы, на которых имеются карты, с отмечеными точками приема самого разнообразного сырья, ведь помимо сдачи макулатуры, можно также заработать с помощью сдачи пластиковой или алюминиевой тары, а также и стеклянной. Сдача алюминиевой тары может принести больше средств за каждый собранный килограмм, однако сбор макулатуры проще всего осуществляется, ведь это позволяет абсолютно каждому получить дополнительный источник дохода.

Не стоит и забывать о том, что это улучшает экологическую ситуацию на планете, ведь это позволяет экономить древесину, и делать мир чище!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *