Методы раскрутки Инстаграма

Мегапопулярное онлайн приложение с элементами социальной сети, позволяющее совершенно бесплатно снимать фото, видео, редактировать их с помощью специальных фильтров и распространять данный контент – все это о Instagram.

Методы раскрутки аккаунта

Зарегистрировать свой аккаунт на зарубежном ресурсе Instagram полдела, важное, чтобы он имел популярность, нужна раскрутка инстаграма, особенно если речь идет о каком-то проекте либо раскрутке определенного бренда.

Чтобы достичь желаемый маркетинговый успех, можно воспользоваться такими методами:

  1. Giveaway продвижение – конкурс, заключающийся в предложении пользователям за репост либо лайк записи, стать участником розыгрыша определенного приза. Чем лучше выигрыш, тем больше шансов привлечь целевую стремительно увеличивающуюся аудиторию.
  2. Реклама продукта представителями шоу-бизнеса и другими известными интернет пользователями – ссылка на ваш аккаунт популярной личностью, размещенная на ее странице, в разы увеличит заинтересованность и к вашей персоне.
  3. Вовлеченность проекта в масштабном мероприятии, будь то флешмоб или марафон, где принимает участие многочисленная публика и фотоотчет с тегом о нем – прекрасный ход в раскрутке Instagram.
  4. Массфолловинг – подписка массового характера на странички других пользователей, дабы привлечь их внимание к своей. Такой психологический прием известен термином «правило обмена».
  5. Масслайкинг – от предыдущего способа отличается ограничением до лайков.
  6. Приобщение к своему профилю офферов – людей, на платной основе раскручивающих вас. Такой метод считается «черным» и может привести к получению бана.
  7. Самый эффективный и опасный «теневой» способ продвижения – спам. Он может, как привлечь, так и вызвать негатив со стоны пользователей. Обычно рассылают спам с «левых» профилей и оставляют записи в качестве комментариев к фото, так как отключить в приложении возможность комментирования нельзя.

Почему Instagram

Выбор социальной фотосети Инстаграм – это верный шаг для стремительной популярности, так как ресурс имеет многомиллионных пользователей и при правильной раскрутке поможет реализовать поставленные цели.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *