Футбольные эксперименты Василия Сачко

К десятому туру УПЛ Ворскла вела проигрышную серию в два матча. По мнению сайта футбольных обзоров http://komanda-ua.com, именно это подвигло Василия Сачко на проведение эксперимента с основным составом команды. На скамейке запасных остались основные бомбардиры Ворсклы (Хлебас и Коломоец), записавшие на свой счет в этом сезоне больше половины забитых мячей команды, а также основной центральный защитник (Пилявский). Достаточно ожидаемо Ворскла в домашнем матче уступила Олимпику, продлив проигрышную серию.

Цель эксперимента главного тренера Ворсклы ввиду отсутствия положительного результата осталась неясна. Но это не расстроило экспериментальные планы Сачко. Следующий матч с Зиркой пропускали полузащитники: Чеснаков по дисквалификации и получивший травму Ткачук. В стартовом составе не вышел Кобахидзе – игрок, который умеет обострять игру (идти в обводку, принимать нестандартные решения). Таким образом, линия полузащиты Ворсклы была сильно ослаблена отсутствием ряда ключевых игроков. Кобахидзе все-таки вышел на поле на 38-й минуте, но помочь своей команде не смог.

Футболисты же Зирки провели прекрасный матч, не раз радуя зрителей интересными комбинациями. В итоге Ворскла закономерно проиграла. Похоже, что в команде Сачко помимо невыплаты заработной платы появились новые серьезные проблемы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *