Как выбрать фотографа на мероприятие?

Чтобы сохранить все самые яркие и радостные моменты можно нанять профессионального фотографа. На данный момент фотографов большое множество, с сайтами и в соцсетях. Но не выбирать же первого встречного, крадутся сомнение, а он точно выполнит работу качественно. Поспрашивайте знакомых, посоветуйтесь и ними, и надо представить какими именно должны получиться фотографии.

Мы рекомендуем заказывать услуги фотографа на мероприятие на сайте fotobudka24.ru.

Стоимость фотографа.

Цен как в «аптеке» нельзя найти, цены растягиваются и зависят от региона и профессионализма фотографа. Ставку все пишут по разному, кто-то в час, кто-то в день или за все мероприятие. Ни в коем случае не соглашайтесь на халяву или чтобы в роли фотографа были родственники или друзья, не каждый, кто хорошо держит фотоаппарат неплохой фотограф. Тем более в случае некачественной съемки вы не сможете нечего предъявить своим родственникам или друзьям. А также не выбирайте чайников для этого дела, которые вроде бесплатно все сделают ради популярности и наработку своих навыков. Не ставьте под удар хорошую съемку.

Основные требования к фотографу.

Перед окончательным выбором, уделите большое внимание на портфолио фотографа, работает ли он с похожими мероприятиями и обработку фотографий. Перед началом определитесь, что именно вы хотите от фотографа. Как вариант для семинара списком требований может быть таким. По своему усмотрению желательно корректировать список как вам заблагорассудится.

  • – минимум фотографий в количестве 150 штук.
  • – Обязательно общие планы, фото выступающих людей на фоне слушателей, хорошие портретные фото гостей или участников, фотографии крупным планом выступающих людей во время торжества, и фото в полный рост выступающего, нормальное не кривое фото выступающего на мероприятии.
  • – Автоцензура, в эту категорию относятся фото- казусы, где люди изображены не в лучшем свете, чешет в ненужном месте или ищет нефть в носу, или с торчащими волосами на голове и нижнем белье.
  • – Срок работы, даты, когда вам вернут готовую работу и отснятый материал.
  • – Варианты передачи фотографий.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *