Как выбрать качественные жалюзи?

В современное время на замену старых добрых штор и гардин, пользуются все большей популярностью жалюзи, так как они более практичны в уходе и не портят, а все более дополняют интерьер комнаты. Одни мои знакомые знаете где купили жалюзи в Воронеже? На сайте http://воронеж.жалюзи-светлов.рф – очень довольны.

Основные достоинства жалюзи заключается:

  • в практичности,
  • функциональности,
  • экономии места,
  • разнообразие цветов и видов,
  • не требует особого труда в уборке,
  • обеспечивает в равномерном распределении света в комнате.

При выборе необходимо обратить внимание на материалы, из которых состоит конструкция.

  • Самыми популярными являются пластиковые жалюзи, они просты в чистки, он не вредит окружающей среде, и не применяются дополнительные средства по уходу за ними. Они отлично сохраняют свою форму. Но не рекомендуется устанавливать возле источников тепла, так как со временем они потеряют свою форму и поменяют свой цвет.
  • Жалюзи из ткани, на такую ткань наносят специальную пылеотталкивающую жидкость, поэтому такие жалюзи не будут собирать пиль. При выборе тканевых жалюзи обращайте внимание на толщину ткани, чем она толще, чем больше времени они вам прослужат, не теряя цвета и структуры материала.
  • Жалюзи из алюминия превосходно блокирует солнечный свет. Для того что бы ни нагревались жалюзи их покрывают жаропрочной эмалью нужного цвета. Недостатком такого материала – это шум при ветре или сквозняке, но можно установить вспомогательный фиксатор, который не позволит конструкции звенеть.
  • Жалюзи из дерева выглядят элегантно и богато. Особенность их заключается в своем уникальном природном рисунке. Они не нагреваются, служат вам очень долгий срок, очень надежны, и, конечно же, прекрасно впишутся в ваш интерьер.

Рекомендации при выборе жалюзи.

  1. Выбор вида конструкции. Например, горизонтальные жалюзи из алюминия отлично смотрятся на кухне и других помещениях, большой популярностью пользуются светлых тонов для офиса, где преимущественно ценят простоту и функциональность. Вертикальные конструкции используются для различных видов помещения и интерьера, даже для небольших помещений. В дополнение используют драпировку. Чаще всего такие рулонные шторы используют для спальных комнат и детских.
  2. Материал, из которого состоит конструкция и цветовая палитра. В первую очередь обращают внимания на качество материалов. Для ванных и кухни желательно использовать ткань отталкивающую воду, и проста в мойке (стеклоткань). В обычные жилые помещения используют простые ткани, так как они имеют свойства не собирать влагу и пыль в помещении. В комнатах, где находиться музыкальная установка, колонки или акустическая система, рекомендовано использовать именно конструкции из ткани, так как пластиковые или алюминиевые будут издавать дребезжащий звук, и вас раздражать.
  3. Также при выборе цвета необходимо учитывать его сочетания с другими элементами комнаты, мебели, стен. Обращайте внимание на точное название цвета детали комнаты, так как незаметное, на первый взгляд, различие не будет сочетаться с остальной комнатой.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *