Какая мебель должна быть в кабинете руководителя?

мебель для руководителяКабинет начальника является визитной карточкой фирмы. Посещая руководителя, у потенциального клиента должно сложиться приятное впечатление о компании, с которой он, возможно, хочет заключить выгодный контракт. Весомый вклад в респектабельность кабинета директора (начальника) вносит не только идеально выбранный декор кабинета, но и со вкусов подобранная меблировка. Но как купить мебель для руководителя?

Классика или современность

Для руководителей солидного возраста предпочтительнее выбирать мебель, изготовленную из натуральных материалов: древесина, кожа, текстиль и т. д. Стол из дорогой породы древесины, а также кресло, обтянутое натуральной кожей, даст понять о респектабельности, и, в некотором роде, о состоятельности самой фирмы.

Для «начинающих» молодых руководителей больше подойдет меблировка в стиле «хай-тек». В этом случае, офисная мебель должна быть изготовлена из небьющегося стекла, стальных элементов. Столы, кресла, шкафы, из указанных материалов, выглядят визуально «невесомо», не угнетают обстановку кабинета.

Практичность и зонирование

Помимо основной деловой зоны для ведения неотложных насущных вопросов, в кабинете уместно иметь небольшую зону для отдыха, где руководитель сможет несколько минут передохнуть от напряженного графика. Здесь важно иметь соответствующую мебель в виде небольшого столика и пары кресел, чтобы с комфортом выпить чашечку ароматного кофе или стакан прохладительного напитка.

Практичными являются скрытые ниши, задекорированные специальными панелями. Данные места удобно использовать под бар, хранение мелких личных вещей, а также верхней одежды. Некоторые руководители используют такие дизайнерские новинки для размещения сейфа, который будет скрыт от посторонних глаз.

Для руководителей высокого ранга необходимым является размещение длинного стола и ряда стульев, за которыми можно вести «планерки», встречаться с подчиненными сразу же с нескольких отделов одного предприятия.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *