"Мелочи" для фотоаппарата

"Мелочи" для фотоаппарата

Для тех, кто решил заняться фотографией, наивно думать, что купил фотоаппарат – и дело в шляпе. Нет, придётся совершить марш-бросок по магазинам, камере потребуются хотя бы карты памяти и чехол, а ведь это ещё не всё.

"Мелочи" для фотоаппарата

Для тех, кто решил заняться фотографией, наивно думать, что купил фотоаппарат – и дело в шляпе. Нет, придётся совершить марш-бросок по магазинам, камере потребуются хотя бы карты памяти, и чехол, а ведь это ещё не всё.

Разумеется, любой продавец настроен на прибыль. Поэтому футляр вам скорее всего предложат уже на стадии покупки аппарата, причём, за дополнительную цену. И тут есть свои, совсем нехитрые правила. Собственно, это также просто как и купить пульт для телевизора. Сегодня такие аксессуары продаются во многих магазинах.

Никогда не покупайте футляр “на глаз”. Лучше вернитесь второй раз, уже с аппаратом и примерьте на него будущую “одёжку”. Она должна быть “впору” – не слишком узкой и не слишком широкой – это защитит камеру и жидкокристаллический экран от повреждений и царапин. Понятно, что тканевые футляры-мешочки – не лучший вариант. Лучше приобретите чехол из мягкого (на случай падения с небольшой высоты) и водооталкивающего материала. А ещё лучше, если он будет оснащён специальными карманами для флешек и батарей.

Для объемистой фотоаппаратуры потребуется кофр. Лучше подобрать такой, у которого есть специальные съёмные разделители – они позволяют наилучшим образом использовать пространство сумки.

Какую сумку выбрать? Хорошую репутацию в России имеют изделия компании Lowepro, можно выбрать и другие – Crumpler, к примеру, или же Kata. Их показатели качества несколько ниже.

При желании из обширного ассортимента на все вкусы и размеры можно всегда подобрать нужную именно вам модель.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *