Фотосъёмка зимой

Суровая красавица зима дарит порой возможность сделать красивейший снимок. Пушистый снег дарит ощущение радости и делает все вокруг таким привлекательно мягким. Для большей части России характерна суровая, морозная зима. Поэтому необходимо не только самому подготовится к общению с ней, но позаботится и о фототехнике.

При проведении зимней фото сессии природы возьмите на вооружение следующие приемы защиты фотокамеры.

1. Держите зимой рядом с камерой пакет «зиплок».

Он позволит защитить камеру от образования конденсата не только снаружи объектива, но и внутри тушки. Всем знакомо явление запотевания очков при резкой смене температур. Такая же беда происходит и с внутренностями камеры.

Перед тем как зайти в теплое помещение с мороза положите фотоаппарат в пакет, герметично закройте, и только после этого уберите в сумку. Это даст возможность ему за несколько часов постепенно нагреться до комнатной температуры. Но если вы сгораете от нетерпения просмотреть только что отснятые кадры, то заранее вытащите из камеры карту памяти.

2. Оберегайте камеру от снега

Работа многих современных фотоаппаратов не страдает при небольшом снегопаде. При съемке же в более не приспособленных погодных условиях камеру лучше прикрыть от попадания снега. Если нет с собой кейса, то до следующего кадра ее можно спрятать в обыкновенную шляпу или под куртку.

3. Не экономьте на запасных аккумуляторах
Если у вас в планах съемка на фоне неповторимых зимних пейзажей, то заранее побеспокойтесь о приобретении дополнительного аккумулятора. Уж очень быстро они на морозе разряжаются! До момента использования оберегайте их от холода и потере заряда во внутреннем кармане одежды, дополнительно во что-нибудь «одев».

Радости вам от общения с природой и удачных кадров!

Сегодня фильмы онлайн пользуются широким спросом среди интернет пользователей. Различные сервисы предлагают фильмы в высоком качестве и бесплатно. Это даёт возможность смотреть кино в то время, когда это вам удобно.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *