Как выбрать фотографа на свадьбу

Каждая девочка считает себя принцессой, а каждый мальчишка готов стать бесстрашным рыцарем. Но проходит время, и все мы неумолимо взрослеем. Наступает период встреч, полуночных прогулок, поцелуев под луной и жарких объятий, пока молодые люди не понимают, что не могут обходиться друг без друга ни дня. И тогда играют свадьбу и рождается новая семья.

Готовится к торжеству начинают заранее, стараясь предусмотреть буквально каждую мелочь. Тщательно продумывается наряд для невесты, рассчитывается количество гостей, намечается место для проведения банкета. А вот о том, кто и как увековечит торжественное событие, что очень важно для истории будущей семьи, мы задумываемся в самый последний момент.

Давайте все-таки считать, что свадьба бывает лишь раз в жизни, по крайней мере, большинство молодоженов склонны так считать. Не значит ли это, что самые яркие моменты этого торжественного и важного события должны быть запечатлены человеком, желательно не слишком заметным, но способным своим внимательным взором, вооруженным объективом фото- или кинокамеры, заметить самое главное? Который не упустит ни нежных взоров и объятий молодоженов, ни радостных слез родителей и приподнятого настроения гостей? Таким человеком является свадебный фотограф.

Первый день образования новой семьи должен быть обязательно запечатлен на фотоснимках, а сами фотографии непременно должны являться отражением значимости, красоты и торжественности этого момента. Поэтому выбор хорошего свадебного фотографа для свадебного торжества очень важен.

Сама по себе красивая фотография-это уже искусство. Но для истинного фотографа это не просто стремление сделать побольше кадров, но сделать их, в первую очередь, качественно. Профессионализм фотографа заключается не в обладании современной дорогой аппаратурой, а в отражении через работы своего собственного художественного стиля и вкуса.

При выборе фотографа не обманывайтесь высокой ценой, которую он берет за работу, не полагайтесь на его богатый жизненный опыт, но вас не должна отпугивать и молодость мастера. В мастерстве человека вам поможет убедиться его портфолио. Фотоснимки, представленные в нем, не должны быть безликими и заштампованными. Помимо высокого качества, они должны обладать душой. Помните, что фотографии отражают собственный взгляд мастера на происходящее и лучше, чтобы этот взгляд был уникальным, неповторимым и свежим.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *