Как зарабатывают на курсах акций?

На сегодняшний день все больше людей задумывается о вложении своего капитала в рынок ценных бумаг, но истории о финансовых крахах в этой сфере внушают страх и неуверенность. Реальное же положение дел отличается от того, что нам пытаются внушить. Необходимо понять, как устроен рынок акций, и тогда принятие решения об инвестициях не будет таким пугающим.

Что такое акция

Все просто, акция – это часть компании, выпускающаяся для привлечения капитала. Когда вы покупаете акцию, компания получает деньги на дальнейшее развитие своего бизнеса. В случае успеха фирмы стоимость акций начинает расти, а при неудаче – падать.

Инвесторы и спекулянты

И те, и другие строят свое состояние на колебаниях курса стоимости акций, который публикуется на сайте http://eventstrend.com/. Их отличие в подходе к этому процессу. Есть два типа анализа: технический и фундаментальный. Трейдеры, применяющие технический анализ – спекулянты, а фундаментальный – инвесторы. Спекулянт предполагает скачки курса акций с помощью графиков их динамики в прошлом. Ему не важно, падает стоимость или растет, он продаст акции в любой момент. Инвестор же находит развивающуюся компанию, назначает ceo, покупает ее акции и держит у себя до тех пор, пока фирма успешна и прибыльна.

Как заработать на колебаниях курса

Зарабатывать деньги можно как на росте, так и на снижении курса. Рост зависит от крупных операторов, толкающих цены вверх и манипулирующих ими, не давая другим участникам снижать стоимость. В такой период риски минимальны, акции express com можно покупать для их перепродажи при дальнейшем росте цен. При падении рынка можно получить большую доходность игрой на понижение – «шортом». Смысл прост: если вы уверены в падении курса, то одалживаете у своего брокера акции, продавая их по текущим ценам. Спустя время вы их покупаете и возвращаете брокеру. Если за прошедший период цена снизилась – вы в выигрыше, а если выросла – в убытке.

Секрет успеха

Получать доход от продаж ценных бумаг вполне реально, но удается это далеко не каждому. Секрет успешных трейдеров прост – это умение объективно оценивать риски, потому что никто и никогда не даст вам гарантию сохранности вложенных средств.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *