Как выбрать женские беговые кроссовки?

Здоровый образ жизни поможет надолго сохранить молодость и здоровье организма. Бег является едва ли не самой эффективной и доступной составляющей ЗОЖ для женщин. Но прежде чем начать им заниматься, стоит подумать об экипировке, а именно – выборе правильных кроссовок. Это не только станет залогом успешных тренировок, но и убережёт ноги от травм, а самого бегуна от ранней усталости. Начать выбор следует с визуального осмотра.

Экстерьер.

Отличные женские беговые кроссовки предлагает онлайн магазин High Step. Внешне кроссовки для бега можно отличить по следующим признакам:

  • дышащие материалы;
  • амортизация – в зависимости от вида бега в пяточной или носочной части;
  • мягкость подошвы в передней части;
  • съёмная стелька также из дышащего материала, возможно, но с супинатором;
  • шнуровка, расположенная ближе к внутренней части стопы;
  • вес – кроссовки для бега должны быть лёгкими по понятным причинам;
  • наличие в подошве вставок из более плотной резины, что обеспечивает повышенную устойчивость подошвы к истиранию.

Пол.

Женские кроссовки отличаются от мужских не только цветом. У женщин, как правило, более узкая нога, поэтому и колодка женских кроссовок уже. Исходя из анатомических особенностей женской стопы, у женских кроссовок более высокая пятка, что оберегает от повреждений ахиллово сухожилие. Ну, и весят женщины меньше, следовательно, амортизация требуется более мягкая, чем для мужчин.

Покрытие для бега и сезон.

Кроссовки следует выбирать также исходя из того, где и когда они будут эксплуатироваться. Для твёрдых покрытий – в зале или на асфальте – подошва должна быть жёстче, чем для пробежек по грунтовым дорожкам. Если планируется бегать только в холодное время года, то кроссовки должны быть утеплённые и непромокаемые. Для лета же наоборот – максимально лёгкими и дышащими.

Примерка.

Конечно же, любая обувь должна быть удобной. В идеале – кроссовки примерять следует вечером, стопе должно быть комфортно, а сама обувь быть на 2-3 мм велика в длину.

Ну, и бренд имеет немаловажное значение. Фирмы, специализирующиеся на изготовлении спортивной обуви, при производстве дополнительно применяют новейшие технологии, которые позволят сделать тренировки максимально эффективными и безопасными.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *