Рекомендации по фотосъемке облаков

Облака – прекрасные объекты на небе, на которые хочется смотреть вновь и вновь. Поэтому они так сильно привлекают внимание фотографов всего мира. Чаще всего люди выбирают облака для фотосъемки. Очень хочется дать рекомендации, которые помогут сделать снимки еще прекрасней и интересней. Эти рекомендации дадут возможность разнообразить фотографии и сделать их не похожими друг на друга.

1) Ищите необычные формы и конфигурации. Если Вам вдруг захотелось запечатлеть облако на своей фотографии, то лучше не спешить! Не нажимайте кнопку спуска. Лучше потерпите и дождитесь появления интересной и необыкновенной конфигурации облака. Ведь облака точно живые существа меняют свои формы каждую минуту. Фотографии, которые можно найти в коллекциях фотографов, послужат для Вас примером. На них отчетливо видно какие конфигурации облаков стоит ловить и фотографировать.

2) Старайтесь находить отражения. Не стоит для снимка запечатлевать лишь облака среди голубого неба. Поэтому не стоит направлять объектив камеры строго вверх. Лучше найдите отражающие поверхности. Ими являются водная гладь, различные здания. Именно эти элементы добавят новизну в кадр. На многочисленных фотографиях, можно рассмотреть совмещение природы и объектов, созданные человеком. Например, облака и современное здание.

3) Не упустите возможность сфотографировать облака сверху. Если вы совершите полет на самолете, не теряйте своей грандиозной возможности и сфотографируйте облака из своего иллюминатора.

4) Используйте фотошоп. Облака ассоциируются с чистым листом бумаги или холстом. Поэтому это дает импульс вашей фантазии и творчеству. Поиграйте с цветами и контрастами. Фотошоп Вам дает такую возможность. Не упустите возможности, придать своему снимку изумительную атмосферу.

5) Находите силуэты. Вся прелесть облаков в том, что снимая какой – либо предмет или объект на их фоне дает возможность получить необыкновенные и красивые силуэты.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *