Преимущества аэрозольных газовых пистолетов

Что такое газовый пистолет?

Газовые пистолеты сильно отличаются от газовых баллончиков. Зачем же их создали? В чём преимущества?

Эффектная внешность

Эти пистолеты внешне похожи на огнестрельное оружие и работают по тому же принципу. В них используются патроны с зарядом газа. Такой пистолет нельзя адаптировать под стрельбу боевыми патронами – корпус не выдержит выстрела.  Если не следовать инструкции, использовать не по назначению, можно причинить вред самому себе в первую очередь, получить серьёзную травму, создать социально-опасную ситуацию. Это незаконно.

Нет смысла пытаться просто напугать злоумышленника, показав оружие и не произведя выстрел. Хотя газовый пистолет и похож на боевого собрата, его легко отличить, узнать. А вот звук выстрела, который свойственен газовому пистолету, напоминает звук боевого. По отзывам об аэрозольных газовых пистолетах, нн может напугать, привлечет внимание окружающих.

Расстояние для выстрела

Из газового пистолета можно стрелять тогда, когда злоумышленник находится на расстоянии не меньше 1 метра, но не дальше, чем на расстоянии 3,5 – это определяет производитель и указывает в инструкции по применению. Именно на этом расстоянии средство для самозащиты сработает так, как должно работать.

Газовые пули формируют газовое облако хорошей плотности, что позволяет действительно обездвижить нападающего, дезориентировать в пространстве, обезопасить себя. Газ не попадёт на слизистые оболочки того, кто применил средство самозащиты, не причинит вреда.

На газовый пистолет требуется специальное разрешение

Этот вид оружия не относится ни к травматическому, ни к огнестрельному. Это нелетальное оружие самообороны. Выстрел в упор опасен для всех участников инцидента, как и патроны, с запрещённым газом.

Получить лицензию может каждый гражданин, которому исполнилось 18 лет. Газовый пистолет необходимо зарегистрировать в течение 2 недель после покупки. В продаже присутствуют только те патроны, которые одобрены министерством здравоохранения.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *