Как лучше всего подготовиться к ЕГЭ по русскому языку

Что такое ЕГЭ по русскому языку?

Несомненно, в жизни каждого выпускника школы наступает такой момент, как пора экзаменов и, соответственно, ЕГЭ. Для кого-то основной сложностью является русский язык, для кого-то математика, а для кого и дополнительные предметы: иностранный язык, физика, химия, биология и другие.

В этой статье хотелось бы рассмотреть именно особенности подготовки к ЕГЭ по русскому языку.

В настоящее время оно представляет собой часть 1 (24 задания, которые подразумевают выбор правильного варианта ответа в виде цифры или слова \ последовательности цифр и слов) и часть 2 (написание сочинения).

На что необходимо обратить внимание?

Самое важное при подготовке к ЕГЭ по русскому языку – это повторение определенных тем: лексическое значение (выявление главного в тексте, понимание значения слов, точное знание определений), грамматика (правильное написание слова, построение предложения), пунктуация (расстановка запятых и других знаков препинания), орфоэпия (правильная постановка ударения). Отлично подготовить вам к ЕГЄ могут специализировнные компании, например Центр подготовки к ЕГЭ “Пять из пяти” http://www.5iz5.ru/kursi-ege/russkii-yazik/.

Кроме этого, стоит прочитать дополнительную литературу для подготовки к сочинению. Необязательно уделять внимание школьной программе, можно перечитать те произведения, которые нравятся именно вам, при этом, не обязательно это будет серьезный рассказ. На собственном примере могу рассказать, что свои аргументы я черпала из «Гарри Поттера», «Волкодава», различных былин и сказок.

Почему это возможно? Потому что в таких произведениях вы спокойно найдете аргумент на любую тематику – любовь, война, образование, дружба и так далее.

В чем заключается главный секрет подготовки?

Самое главное, что вы должны запомнить, это только то, что вы должны хорошенько выспаться и не волноваться. Помните, что на изучение материала у вас было целых 11 лет – хоть что-нибудь вы обязательно вспомните. Если сомневаетесь в 1 части, делайте упор на сочинении – вспомните свою самую любимую книгу – только так вы не запутаетесь в аргументах.

Удачи вам при подготовке к ЕГЭ по русскому языку!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *