Как выбрать зимние мужские сапоги?

Зимняя обувь отличается от демисезонных вариантов тем, что вся ее суть сводится к защите хозяина от холода. Внешность, конечно, важна, однако ее стоит отодвинуть на второй план, если речь идет о здоровье. Поэтому существует ряд существенных моментов, которыми стоит руководствоваться при выборе максимально удобной, практичной и надежной пары зимних мужских сапог.

Как найти по-домашнему комфортные и по-французски элегантные сапоги

Прежде всего помните, выбирая мужские сапоги, размер брать надо на 1,5 – 2 больше вашего обычного, так как тесная обувь быстрее промерзает. Подошва предпочтительнее более толстая.

Как и всегда, предпочтение лучше отдавать изделиям из натуральных материалов. Такая обувь и прослужит намного дольше, и будет способствовать тому, чтобы при избытке тепла ваши ноги «дышали» и не потели. Натуральная кожа и замша обладают повышенной эластичностью, за счет этой своей особенности они идеально садятся по размеру и облегают стопу даже совершенно нестандартных габаритов.

Смотрится такая обувь эффектно и дорого. Но следует помнить, что она требует более тщательного ухода, так как быстро портится от воздействия реагентов и повышенной влажности. Носить ее придется бережно, а после каждой прогулки очищать и аккуратно просушивать, чтобы она не деформировалась. Обязательно используйте водоотталкивающие пропитки.

Далее обратите внимание на подошвы. Зима щедра на гололедицы и снежную «кашу», поскользнуться – пара пустяков. Поэтому присмотритесь повнимательнее к тем моделям, рифление которых более выражено. Кроме того, подошва должна быть достаточно эластичной, немного гнуться, дабы обеспечивать физиологичность процессу ходьбы.

Проверьте на брак все застежки: молнии открывайте – закрывайте несколько раз, посмотрите, надежно ли закреплены гнезда шнуровки. Важна каждая деталь, загляните внутрь и проверьте качество швов, стельки, мех.

И не забывайте, что здоровье не купишь, а потому не экономьте на жизненно важных вещах.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *