Как выбрать межкомнатные двери?

Этот предмет – один из наиболее значимых во всем интерьере квартиры, хотя зачастую к выбору межкомнатной двери относятся без должного внимания. Дверь – это то, что первым делом видит каждый при входе. А потому ее качество, цветовое решение задают общий тон дальнейшему восприятию всей обстановки комнаты.

Чем руководствоваться при рассмотрении возможных вариантов

В первую очередь, нужно определиться с ценовой составляющей, при этом надо помнить, что скупой платит дважды. Есть, конечно, и бюджетные варианты достойного качества. Но ведь цена на межкомнатные двери тверь не берется произвольно ниоткуда: она составляется из себестоимости исходного материала, всевозможной фурнитуры и оплаты труда рабочих, производящих ее. Если конечный продукт стоит недорого, то на чем-то явно сэкономили.

Когда бюджет урезан и стоимость – основной показатель, просто с ответственностью отнеситесь к выбору конкретного экземпляра, проверьте вещь на отсутствие сколов, царапин, иных косметических дефектов.

Будет ли это древесный массив, или клееная стружка, благородный дуб или клеенчатый шпон – решать вам. Вставки из стекла придают изящности и легкости, однако не всегда служат на пользу вашему личному пространству и конфиденциальности.

Поинтересуйтесь у продавца – консультанта износоустойчивостью каждого из представленных видов, чтобы не пришлось заменять межкомнатную дверь буквально через пару лет.

Относительно марки изготовителя можно посоветовать следующее: найдите в сети интернет отзывы покупателей и сделайте выводы о товаре. Это существенно сэкономит ваше время и послужит хорошим опытом в деле приобретения подобных вещей.

Далее продумайте сочетаемость цвета будущей покупки с обоями, полом, подоконниками в помещении. Даже смелые дизайнерские эксперименты должны быть хоть частично оправданы гармонией цветовой игры.

Ну и, конечно, идеальным вариантом будет, если все дверные проемы в вашей квартире обновятся в одном стиле. Это подчеркнет тонкость эстетического чутья хозяина.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *