Семейный фотоальбом – отличное средство против плохого настроения

Семья – опора и поддержка, источник радости и вдохновения. Родные и любимые лица, улыбки на них – что может быть дороже. Часто, чтобы запечатлеть счастливые, значимые моменты нашей жизни, мы берём в руки фотоаппарат. Сегодняшние технологии позволяют каждому, у кого есть смартфон с фотокамерой, создавать фото довольно хорошего качества, даже не нужно носить за собой громоздкий аппарат.

Но есть у всего этого есть и обратный момент – масса фото в электронном виде, в телефоне, на дисках персональных компьютеров, в интернет – хранилищах, в соцсетях. Возможно, печатаются отдельные фотографии со свадеб или популярных нынче семейных фотосетов. Но семейные фотоальбомы незаслуженно теряют популярность, просто руки не доходят у многих, ведь визуализация вроде и произошла, все посмотрели на электронных носителях , интерес остыл. А вот и зря.

Виды фотоальбомов

Когда тяжело на душе, когда трудно или грустно, сесть, так приятно взять в руки увесистый альбом, большой, красиво оформленный, положить его себе на колени и окунуться в воспоминания. Получить заряд позитива из своего же собственного прошлого, вспомнить то хорошее, что было и помечтать о том, что будет.

Фотоальбомы с кармашками удобны тем, что можно, при желании, заменять “экспонаты” в вашей “экспозиции”, но только при условии, что фото имеют определённый формат, чаще всего это 10 на 15. Ещё проще менять местами фото в альбомах – самоклейках с магнитными листами.

Традиционные книги с толстыми картонными листами, где фото крепятся клеем или вставляются в прорезные уголки, не теряют своей актуальности. Промежуточные пергаментные страницы, защищающие фотографии от повреждений, дали название такому виду альбомов – пергаментные. Этот привычный формат семейного фотоальбома вызывает у многих воспоминания собственного детства и похожих “хранилищ” с фотографиям ещё у своих бабушек и родителей.

Совместное времяпрепровождение

Но каким бы ни было оформление, важнее всего наполнение. Так трудно выбрать из огромного количества имеющегося фотоматериала самые подходящие кадры. Ну вот, как раз повод собрать всю семью у компьютера и устроить отбор, а заодно и просмотр многочисленных фото.

Особенно приятно заняться этим, как говорится, долгими зимними вечерами. Поднимут настроение летние фотографии с морским загаром, с удочками, зеленью, цветами, различными атрибутами летнего отдыха, а не только весёлыми лицами обладателей.

Старайтесь включать в альбом такие фото, где присутствуют любимые люди, любимые пейзажи и любимые вещи, таким образом позитивный эмоциональный эффект будет расти по закону прогрессии.

Ручное оформление

Альбом можно также оформить самостоятельно, пользуясь приёмами скрап – букинга, освоить которые довольно просто с помощью массы видеоуроков и пошаговых инструкций в сети. Или закажите оформление, а себе оставьте самое приятное – расположение по местам любимых фото!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *