Очень ответственная задача – штукатурка потолка

Современный евроремонт предъявляет повышенные требования к качеству отделки стен и потолков, поэтому Штукатурка потолка в Киевеих поверхность должна быть идеально ровной и гладкой. Особенно это касается потолка – если на стенах незначительные дефекты можно еще скрыть под обоями, то на потолке тонкий слой краски под прямыми лучами света безжалостно выявляет малейшие неровности и огрехи, допущенные мастерами.

Вот почему тщательная штукатурка потолка является задачей чрезвычайно ответственной, которую можно поручить только настоящим профи. Следует также помнить, что штукатурка – вовсе не единственный способ выравнивания потолков. К нему целесообразно прибегать, если перепады высот не превышают 3-4 см, а если дело обстоит гораздо хуже, стоит рассмотреть вариант устройства подвесного или натяжного потолка, поскольку нанесение штукатурки очень толстым слоем – чрезвычайно трудоемкий и затяжной процесс, который не всегда гарантирует желаемый результат.

Выравнивание поверхности – штукатурка потолка

Перед штукатуркой основание потолка нужно как следует очистить от старой отделки, которая плохо держится и может отслоиться. Далее выполняется грунтовка, а после ее высыхания на поверхность потолка наносят штукатурный раствор, разглаживая его специальным инструментом – правѝлом. Если штукатурку приходится выполнять слоем толщиной более сантиметра, его уже трудно выдержать вручную, поэтому для упрощения работы необходимо предварительно выставить маяки. Они выполняются из металлических реек или тонких деревянных брусков, которые закрепляют вровень с будущей плоскостью потолка. Теперь достаточно заполнить раствором пространство между соседними маяками, а затем просто снять правѝлом излишки, опирая его на маяки и протягивая по ним.
Большинство штукатуров-профессионалов предпочитает использовать для работы смеси на гипсовой основе, которые за счет высокой пластичности наносятся без всяких усилий. Они также отличаются низким удельным весом, поэтому хорошо прилипают к любым поверхностям и не отслаиваются. К тому же гипсовые штукатурки при высыхании не дают больших усадок, поэтому их можно наносить довольно толстыми слоями и трещин на поверхности не будет. Цементные растворы используют чаще всего для наружной штукатурки, а также в помещениях с повышенной влажностью. Хотите сделать евроремонт квартиры по доступным ценам? Обращайтесь к «Доброму Мастеру», чтобы заказать штукатурку потолка http://dmaster.kiev.ua/remontnye-raboty-ru/shtukaturka-potolkov и любые другие отделочные работы, вплоть до ремонта квартиры «под ключ».

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *