От чего зависит цена разработки и продвижения сайта?

С помощью сайтов многие компании реализуют собственную продукцию через интернет. Это дополнительная возможность заявить о себе, получить приток потребителей и поставщиков, создать собственное уникальное сообщество, которое постоянно будет интересоваться данной торговой маркой, поддерживать рейтинг производителя.

Что влияет на стоимость разработки сайта?

Стоимость одного сайта может быть различной, цена варьируется в широких пределах. На ценообразование влияет вид разработки: визитка, портал, веб-студия, интернет-магазин, корпоративный сайт. Чем знаменитее компания, тем дороже услуги по созданию онлайн сервиса для нее.

Цена за создание сайте создание сайта дополнительно увеличивается при включении в стоимость разработки коммерческих модулей: CMS, SEO и SMO оптимизации. Крупные компании-разработчики выставляют наиболее высокие цены за собственные услуги, а небольшие фирмы в провинциальных городах предлагают качественную разработку по приемлемым ценам, иногда со значительным дисконтом.

Стоимость продвижения сайта

Главный фактор ценообразования в данной области – наличие конкурентов по специализации этого сайта. Стоимость SEO оптимизации напрямую зависит от региона продвижения и тематики интернет-ресурса. Онлайн сервис может продвигаться только по 2-3 высокочастотным запросам либо большому количеству низкочастотных ключевых слов. Стоимость первого варианта будет отличаться в разы от второго. Второй чаще всего используется для молодых сайтов с очень низким рейтингом.

Ценообразование недавно созданных сайтов напрямую зависит от этапа развития сервиса. Специалисту необходимо проделать существенную работу по улучшению параметров, влияющих на эффективность продвижения. На это уходит много времени. Результат оптимизации будет виден только через полгода интенсивного продвижения. Для только что созданных сайтов на раскрутку понадобится около года.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *